SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 ноября 2009 (00:18)

Чемпионат Казахстана по боксу

В Уральске завершился Чемпионат республики по боксу среди молодежи 1992–93 годов рождения. Казахстанцев, показавших лучшие результаты, ждет путевка на участие в первых молодежных олимпийских играх в Сингапуре, которые пройдут в следующем году.

В Чемпионате страны приняли участие 200 боксеров в 12 весовых категориях. В течении 5 дней на спортивной площадке Уральского ледового дворца шли серьёзные бои. За медали боролись сильнейшие спортсмены республики, среди которых 10 мастеров кожанной перчатки. В своих весовых категориях высшую ступень пьедестала заняли Нурдаулет Базарбай — Южный Казахстан, Омирбек Кудайбергенов — Астана, Нурлан Абжанов — Астана, Руслан Мадиев — Караганда, Дархан Жумсакбаев — Астана, Аслан Есенов — Уральск, Мейрим Нурсултанов — Астана, Жанибек Алимханулы — Алматинская область, Нурсултан Кожабеков — также Алматинская область, Арбек Абдуганиев — Жамбыл, Аскар Купеншеев — Алматы и Даулет Мусабаев из Алматинской области. Специалисты отметили, что участники показали хороший технический бокс. Ктоме того, такие соревнования имеют большое значение в отборе молодых боксёров, их поддержке и стимулировании. Победители будут защищать честь страны на разных международных турнирах.

Назар Ильясов, старший тренер молодёжной сборной Казахстана по боксу:
— Сначала пройдёт Чемпионат Азии в Тегеране, Иране. Это в марте. В апреле разыгрывается лицензия на молодёжные игры, которые будут проходить в Сингапуре. А в августе пройдут первые молодёжные олимпийские игры. Сейчас наша задача сформировать резерв в национальную сборную команды.

Мейрим Нурсултанов, Чемпион РК по боксу Астана:
— Выиграть Чемпионат Казахстана нелегко! Очень хорошие были соперники. Но я очень хорошо готовился, и у меня было огромное желание победить. И вот этот момент наступил. Я стал Чемпионом.
Автор: Татьяна Рудаметова kazakstan.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх