Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
17 апреля 2020 (19:06)

«Чемпионат интересный, люди смотрят». Озвучена официальная позиция по приостановке лиги, в которой играют казахстанцы

«Чемпионат интересный, люди смотрят». Озвучена официальная позиция по приостановке лиги, в которой играют казахстанцы

По информации Sport.tut.by, министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук в эфире программы «Спорт кадр» на Беларусь-5 поделился мнением, стоит ли приостанавливать чемпионат, пишет Sports.kz.

«Каждый день отслеживаем складывающуюся в стране ситуацию. Если у кого-то складывается впечатление, что мы не мониторим ситуацию, то они глубоко заблуждаются. Четко выполняем рекомендации Минздрава. На каждом спортивном объекте проводится комплекс мероприятий. Он носит рекомендательный характер. Хочу обратиться к болельщикам. Выполняйте эти рекомендации.

Если ситуация будет ухудшаться, а на сегодня предпосылок нет, то будут более жесткие меры по приостановке чемпионата. Сегодня такой необходимости нет. Чемпионат интересный, люди смотрят. Футбол — вид спорта номер один. Нет оснований закрывать высшую лигу. Количество зрителей на стадионе уменьшилось на 70 процентов. Все в шахматном порядке сидят. Проводят дезинфекцию рук. Главное, чтобы каждый гражданин правильно оценивал складывающуюся ситуацию. Никто никого на стадион не загоняет. Можешь идти на стадион, можешь не идти», — сказал Ковальчук изданию.

Напомним, Высшая лига Беларуси остается единственным не приостановленным футбольным турниром в Европе. В Беларуси работает ассистентом главного тренера брестского «Руха» казахстанский специалист Андрей Ферапонтов, а также выступают отечественные футболисты Владислав Васильев («Рух») и Максим Грек («Белшина»). 

Кто из экс-игроков КПЛ выступает в продолжающемся чемпионате Беларуси? 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх