SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 марта 2010 (00:09)

Чемпионат Азии по горнолыжному спорту среди юниоров начался в Алматы

На горнолыжном курорте «Шымбулак», расположенном в предгорьях Алматы, 1–6 марта пройдет Чемпионат Азии по горнолыжному спорту среди юниоров.

Официальное открытие состоится завтра. Соревнования являются тестовыми в преддверии проведения в Казахстане VII зимних Азиатских игр 2011 года, сообщает пресс-служба акима города.

Соревнования имеют международный статус и будут проводиться по правилам, предусмотренным Международной лыжной организацией (FIS). Цель — развитие горнолыжного спорта в Азиатском регионе и подготовка к зимней Азиаде-2011. В программе — слалом-гигант для юниоров и юниорок (GS), слалом (SL), супер-гигант (SG). Юниоры — юноши и девушки 1990–1994 годов рождения.

В чемпионате участвуют спортсмены из стран Азии, входящих в состав Федерации Азии по горнолыжному спорту. Это — Казахстан, Корея, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Индия, Пакистан, Китай, Япония, Иран, Тайбэй (Тайвань), Монголия, Ливан, Гонконг и Непал.

Организаторы — АО «Исполнительная дирекция оргкомитета VII зимних Азиатских игр 2011 года», ОФ «Федерация горнолыжного спорта РК», Комитет по спорту при Министерстве туризма и спорта, Национальный Олимпийский комитет РК, акимат Алматы при поддержке Международной федерации лыжных видов спорта, Федерации Азии горнолыжного спорта, Ассоциации лыжных видов спорта РК и горнолыжного курорта «Шымбулак».
Автор: Кадыржан Смагулов inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх