Чемпиона мира в весе Головкина «обязали» подраться со сбежавшим от Алимханулы нокаутером

Глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя заявляет, что чемпион мира по версии WBC в среднем весе американец Джермалл Чарло должен набраться храбрости и наконец-то согласиться на бой с его подопечным мексиканцем Хайме Мунгией, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Что касается Чарло, то мы были готовы к бою. Мы были готовы сделать все возможное, чтобы Хайме получил этот поединок. Этот бой все просили. Очевидно, что все бойцы PBC надежно спрятаны за спиной Эла Хеймона.
Мы не хотим устраивать обычные поединки. Мы хотим организовывать лучшие бои. Когда наши бойцы готовы, мы хотим чтобы они дрались с лучшими бойцами своих весовых категорий. Надеюсь, что Чарло наконец-то наберется храбрости и скажет своему руководству, что хочет драться с Мунгией.
Это бой, которого мы хотим и хотят фанаты бокса. Я никогда не исключаю своего телевизионного партнера DAZN, но всегда можно найти компромисс», — сказал Де Ла Хойя.
Напомним, что Хайме следующий бой проведет 11 июня на арене Honda Center в Анахайме, штат Калифорния, США, против британца Джимми Келли.
Ранее Хайме Мунгия отказался от боя казахстанским средневесом Жанибеком Алимханулы. В среднем весе также выступает легендарный Геннадий Головкин, владеющий титулами WBA Super и IBF.
«Сбежавший» от Алимханулы экс-чемпион мира выбрал топового соперника в весе Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 26 декабря, 2025
- 11:32Бокс/ММА
В UFC высказались о титульном бое Шавката Рахмонова с Исламом Махачевым - 10:27Бокс/ММА
WBC призвали дать Казахстану бой за титул чемпиона мира - 10:06Бокс/ММА
Раскрыты причины долгого простоя претендента на титул чемпиона мира из Казахстана - 09:27Бокс/ММА
Даниэль Кормье назвал двух лучших бойцов ММА в мире на данный момент - 08:59Бокс/ММА
Джейк Пол перечислил последствия боя с Энтони Джошуа - 08:53Бокс/ММАБой Казахстана за титул зарубежного промоушена вызвал интерес в США
- 08:33Бокс/ММАДанияр Елеусинов показал видео со спарринга
- 08:17Бокс/ММА
«Туранского воина» из Казахстана проверили на допинг после боя с Топурией в UFC - 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















