SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 марта 2023 (20:13)

Чемпиона мира из Казахстана сравнили с Мэйвезером и предрекли ему успех в профи

Чемпиона мира из Казахстана сравнили с Мэйвезером и предрекли ему успех в профи

Автор Youtube-канала «Лаборатория бокса» оценил перспективы казахстанского боксера Сакена Бибосынова, сообщает Sports.kz.

— Можно заметить, что Сакен часто опускает руки вниз, и это не случайно — он проваливает соперника, работает на отходах, разрывает дистанцию, часто бьет двойки. При этом у него длинные руки. То есть у него такой стиль — соперника раздергать, обмануть, ударить по нему издалека и самому так уйти, так соперника провалить, чтобы он до него не достал. Также он левша, поэтому очень часто уходит в правую сторону и закручивает по часовой стрелке, движется. Это сильные стороны Сакена Бибосынова.

— Не напоминает ли он тебе работу Мэйвезера?
— В какой-то степени быть может. Мэйвезер — универсальный боксер, он работал по-разному — в том числе и так.

— Чего он может добиться в профессионалах и имеет ли смысл ему сейчас покорять высоты профи-ринга?
— Его весовая категория — 52 килограмма. Если он перейдет в профи, то будет биться в этих же весах и, конечно же, может многого добиться. Возникает только вопрос, как его будут вести, как его подведут к боям за титул чемпиона мира. Если это будет сделано, то у него абсолютно реальные шансы в профи стать чемпионом мира. Конечно, пока ему резонно выступить на чемпионате мира и на Олимпиаде-2024. Потом он может перейти в профи. У Сакена есть классическая техника, удар, масса в ударе... Я считаю, что он подходит для профессионального бокса.

Добавим, что в любителях Сакен Бибосынов выигрывал «бронзу» на Олимпиаде-2020, «золото» чемпионата мира-2021 и «бронзу» — в 2019 году, а также серебряную и бронзовую медали на чемпионате Азии — в 2022 и 2021 годах соответственно. 

Названа будущая мегазвезда бокса из Казахстана 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх