Чемпион WBC пригрозил отправившему казахстанца в кому непобежденному боксеру

Временный чемпион WBC в полутяжелом весе Давид Бенавидес (29-0, 24 КО) поделился мыслями о поединке против регулярного чемпиона WBA Давида Морреля (11-0, 9 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Ua-tribuna.com.
«Я точно считаю, что могу нанести ему вред. Я собираюсь выполнить свой план боя настолько хорошо, насколько это возможно, чтобы попытаться нанести ему как можно больше вреда.
Если нокаут будет, то будет. Если нет, то нет. Мой план боя будет направлен на него всю ночь, и я буду буквально пытаться повредить его в каждом раунде. Сдастся ли он? Не знаю. Это вопрос. Я хочу увидеть, есть ли у Морреля действительно сердце, есть ли в нем этот боевой дух.
Я собираюсь пытаться травмировать его в каждом раунде, так что посмотрим, что будет. К этому бою я чувствую себя очень сильным. Сейчас все хорошо. У меня нет травм. Я хорошо тренировался, долго готовился и просто готов к этому.
Я готов добиваться успеха в своей карьере и принимать самые серьезные вызовы. Я не хочу быть лицемером.
Он получил свой пояс WBA „регулярный“, а я — свой пояс WBC временного чемпиона в полутяжелом весе. Поэтому я говорю, что сейчас идеальное время для этого боя», — сказал Бенавидес.
Бой состоится 1 февраля на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, США.
Напомним, что Моррель был соперником казахстанского боксера Айдоса Ербосынулы (16-1, 11 КО) в 2022 году. Тот поединок закончился победой кубинца нокаутом в двенадцатом раунде, после чего Ербосынулы оказался в коме.
Отправившего казахстанца в кому боксера пообещали «избить на глазах у всех»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 19 августа, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов предсказал новый рекорд Ислама Махачева - 22:45Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову предрекли проблемы на турнире UFC в Китае - 22:39Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на требование Хамзата Чимаева - 22:29Бокс/ММА
Пратес бросил вызов Махачеву и дал обещание - 21:32Бокс/ММА
В России предупредили Армана Царукяна перед боем на UFC 331 - 21:18Бокс/ММА
Российский тренер назвал фаворита боя Царукян — Руффи в UFC - 20:43Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов отреагировал на завершение карьеры легенды UFC - 20:10Бокс/ММА
Дастин Порье оценил выступление Ислама Махачева в бою с Иэном Гэрри - 19:56Бокс/ММА
Хорхе Масвидаль выбрал следующего соперника Исламу Махачеву - 19:08Бокс/ММА
Тренер назвал следующего соперника Ислама Махачева в UFC














