Чемпион WBC International из Казахстана выскзался о бое Головкин — Альварес

Чемпион WBC International во второй легкой весовой категории Бекман Сойлыбаев поделился своими ожиданиями от боя Геннадия Головкина с Саулем Альваресом.
По мнению Бекмана предстоящая битва в корне будет отличаться от весеннего боя Головкина с Дэниелом Джейкобсом. Напомним, в том поединке Triple G только по решениям судьи выиграл бой у американца.
— Не стоит сравнивать эти поединки. Джейкобс был значительно тяжелым по сравнению с Головкиным, да и к тому же за счет длинных рук американец не подпускал близко Геннадия и все время действовал на дистанции. А манера бокса Альвареса как ни кстати подходит Головкину. Потому что, он не боится идти вперед и лезть в рубку. Да и на фоне нашего боксера «Канело» не будет выглядеть габаритным. Это будет настоящая битва, за которой будет наблюдать весь мир, — сказал Бекман.
Сойлыбаев отметил, что прогнозирует победу нокаутом от Геннадия Головкина, хотя и возможно, что поединок пройдет всю дистанцию и по решениям судьи выиграет тот, кто смотрелся лучше во второй половине боя.
— Я смотрел последние бои обоих боксеров. Честно сказать, в последнем поединке «Канело» меня сильно разочаровал. Ожидали битву двух сильнейших мексиканцев, а получили какую-то скучную встречу, в которой один из них вышел на ринг просто ради денег. Думаю, такой спектакль с Головкиным у Альвареса не пройдет. Более того, я считаю, что Triple G победит нокаутом в поздних раундах. Альваресу будет трудно выдержать ударную мощь короля среднего веса. Он ведь, не Джейкобс. Американец за счет роста и физической мощи продержался все 12 раундов. Но, мексиканец значительно ниже ростом и он слишком прямолинеен. Хотя, и не скрываю, что бой пройдет всю дистанцию и судьбу боксеров решит судьи. В таком случае все будет зависеть от второй половины поединка. Победит тот, кто лучше будет смотрется в концовке поединка, — подытожил представитель «Diamond Ring».
Напомним, бой между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом пройдет завтра утром в американском Лас-Вегасе. В свою очередь, следующий поединок в профессиональном боксе Бекман Сойлыбаев проведет 13 октября в Лос-Анджелесе, где будет защищать свой чемпионский титул. Для него это будет 12-й бой на профессиональном ринге. Во всех предыдущих боях Сойлыбаев одержал победу. Имеет в своем активе чемпионский пояс WBC International во второй легкой весовой категории.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 11:12Бокс/ММА
Дина Исламбекова уступила в дуэли с Узбекистаном за финал Кубка мира по боксу - 10:58Бокс/ММА
Валерия Аксенова не смогла пробиться в финал Кубка мира по боксу - 10:38Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов уверенно вышел в финал Кубка мира по боксу - 09:50Бокс/ММА
Графеева победила узбекистанку Турдибекову в полуфинале Кубка мира по боксу - 09:32Бокс/ММА
Назым Кызайбай вышла в финал Кубка мира по боксу в Китае - 02:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вернулся к тренировкам после отмененного боя - 01:26Бокс/ММА
Руслан Абдуллаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с кубинским нокаутером. Видео - 00:45Бокс/ММА
Мозес Итаума узнал имя следующего соперника - 00:37Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Биспинг раскритиковал Перейру после поражения от Гана - 00:03Бокс/ММА
«Готовы обсудить». Тренер Махачева сделал заявление о бое с Макгрегором в UFC - 19 июня, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уход Асланбека Бадаева из АСА удивил российского тренера - 23:23Бокс/ММАОфициально объявлен следующий бой экс-соперника Головкина Деревянченко
- 22:49Бокс/ММА
Отец Фьюри оценил шансы Тайсона в бою против Джошуа - 21:44Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу - 21:29Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали конкурентом для Ислама Махачева


















