Чемпион WBA из Казахстана деклассировал «Большеголового» боксера

Казахстанский боксер Евгений Павлов (5-0, 4 КО) выступил на вечере бокса в Москве, сообщает Sports.kz.
Он встретился с венесуэльцем Эдиксоном Пересом (24-7, 18 КО) по прозвищу «Большеголовый». Бой во втором легчайшем весе был запланирован на восемь раундов и завершился победой Павлова единогласным решением судей.
Таким образом, Евгений Павлов выиграл свой шестой бой в профи и по-прежнему остается непобежденным. Эдиксон Перес потерпел восьмое поражение в карьере. Добавим, что Павлов в своем предыдущем бою завоевал титул чемпиона WBA International во втором легчайшем весе — это случилось в сентябре, когда казахстанец нокаутировал в четвертом раунде ганского боксера Исаака Саки (25-2-1, 20 КО).
22-летний казахстанский супертяж скандально победил «Покемона»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











