Чемпион WBA из России сделал заявление о титульном бое с уроженцем Казахстана

Российский боксёр Артём Сусленков заявил, что не считает представляющего Германию уроженца Казахстана Артура Манна лёгким соперником, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
17 апреля на турнире «IBA.PRO 16» в подмосковном Серпухове Сусленков проведёт защиту пояса WBA Continental в тяжёлом весе в 10 раундовом бою с Манном.
— Это важный бой для меня. Это моя первая защита титула. Не могу сказать, что Манн представляет из себя простого или лёгкого соперника. Это хороший оппонент. Мы готовимся на все 100%. У меня на каждый бой самый серьёзный настрой. Да, Манн полегче весом, поэтому он может быть побыстрее. Но ничего, мы боксировали с разными соперниками, — сказал Сусленков.
У 30 летнего Сусленкова 13 побед на профессиональном ринге, он занимает 13 ю строчку рейтинга WBA. Титул WBA Continental россиянин завоевал в октябре в Грозном, когда досрочно победил хорвата Агрона Смакичи. В декабре в Дубае на турнире «IBA.PRO 13» Сусленков нокаутировал американца Стэнли Райта и завоевал пояс IBA.PRO Intercontinental в тяжёлом весе.
У 35 летнего Манна 23 победы и пять поражений. По ходу карьеры немец боксировал с такими соперниками, как Сергей Ковалев, Муслим Гаджимагомедов, Евгений Тищенко, Майрис Бриедис, Кевин Лерена.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 13 мая, 2026
- 15:58Бокс/ММА
Российский боец назвал ошибку Хамзата Чимаева и похвалил Шона Стрикленда - 15:12Бокс/ММА
«Он проиграл не Стрикленду». Экс‑чемпион АСА Гончаров объяснил первое поражение Чимаева - 14:50Бокс/ММАЭдуард Базров рассказал о готовности Казбека Сагына к следующему бою
- 12:52Бокс/ММА
Хамзат Чимаев выбрал два варианта для следующего боя в UFC - 12:42Бокс/ММАВ России ждут решения по флагу и гимну от World Boxing под руководством Головкина
- 12:05Бокс/ММА
Джейк Пол может уйти из бокса после нокаута от Энтони Джошуа - 11:45Бокс/ММА
Усик не дал стопроцентную гарантию ухода на пенсию после трёх боёв - 10:30Бокс/ММА
Шираз считает, что «Канело» нокаутирует Мбилли в бою за титул WBC - 09:48Бокс/ММА
Завершивший карьеру Василий Ломаченко решил вернуться на ринг - 09:15Бокс/ММА
Брат Чимаева объяснил дружелюбное отношение к Стрикленду после оскорблений - 08:31Бокс/ММА
«В Чечне многие не поймут». Поведение Чимаева после боя со Стриклендом вызвало вопросы - 02:29Бокс/ММА
Забит Магомедшарипов обвинил UFC в завершении своей карьеры - 00:40Бокс/ММА
Хамзат Чимаев официально получил нового соперника после поражения в UFC - 12 мая, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Российский боец ММА ответил на вызов Кайрата Ахметова - 22:55Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC

















