Чемпион UFC принял решение по отказу от титула

Том Аспиналл, занимающийся лечением глаз, травмированных в поединке против Сирила Гана, отклонил предложение UFC освободить чемпионский пояс, выдвинув встречное требование о своём увольнении из организации, утверждает ветеран смешанных единоборств и аналитик Джош Томсон, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«UFC попросили Тома Аспиналла освободить титул до тех пор, пока он не будет готов вернуться, и он сказал, что готов освободить пояс, если его отпустят из организации. Теперь это открывает ему дорогу — он сможет заняться боксом. Это действительно очень странная ситуация. В тяжёлом дивизионе сейчас полный бардак.
Жаилтон Алмейда ушёл — его только что уволили. Том Аспиналл может уйти. Джон Джонс, похоже, не собирается возвращаться. В дивизионе просто хаос, настоящая катастрофа. Тяжёлый и полутяжёлый дивизионы сейчас в худшем состоянии за всю историю», — сказал Томсон в очередном выпуске своего подкаста.
Двумя днями ранее Том Аспиналл сообщил о том, что перенёс очередную операцию на глазах, тем самым дав понять, что болельщикам не стоит в ближайшее время ждать его возвращения в октагон.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
- 5 июля, 2026
- 03:49Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу прибыла в США перед Азиадой-2026. Фото - 02:42Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов устроил конфликт с экс-бойцом UFC на пресс-конференции. Видео - 02:07Бокс/ММА
В Узбекистане отреагировали на нокаут Токтара и предложили двух соперников - 01:43Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на исход боя Ануарбека «Мотиватора» и Мухита Амантаева - 00:45Бокс/ММА
«Тарасова даже спортсменом назвать сложно». Марсель высказался о победе Еркебулана Токтара - 00:11Бокс/ММА
«Я заслужил большие бои». Аббасов выбрал следующего соперника после нокаута «Никархо» - 4 июля, 2026
- 23:52Бокс/ММА
«Прости меня мама». Жуман Жумабеков не сдержал слез после нокаута от экс-бойца UFC - 23:47Бокс/ММА
Видео тяжелого нокаута в титульном поединке Васиф Аббасов — «Никархо» - 23:38Бокс/ММА
Чемпион в двух весах Васиф Аббасов нокаутировал «Никархо» в первом раунде. Видео - 23:21Бокс/ММА
Артём Тарасов объявил о реванше с Еркебуланом Токтаром














