Чемпион UFC полностью потерял зрение в титульном бою. Подробности

В четвёртом раунде титульного поединка Диего Лопес нанёс апперкот, который доставил Александру Волкановски серьезные проблемы, почти до конца матча лишив австралийца зрения на левый глаз, передает Sports.kz со ссылкой на Figttime.ru.
«Да, я полностью потерял зрение на левый глаз. Это был хороший удар, и я просто ничего не видел. Я пытался проморгаться и восстановить зрение, но оно полностью пропало. Спустя некоторое время зрение начало немного возвращаться, и большую часть оставшегося боя я видел лёгкое размытое изображение, но это уже помогло. Потому что когда вообще ничего не было видно, я подумал: „Вот чёрт, это плохо“, но даже лёгкая размытость помогала ориентироваться в дистанции и в прочих вещах. Зрение вернулось под конец пятого раунда», — рассказал Волкановски в интервью FOX Australia.
Несмотря на катастрофические проблемы со зрением, Волкановски сумел довести бой до конца и одержать победу единогласным судейским решением, вернув себе чемпионский пояс UFC в полулёгком весе, освобожденный Илией Топурией. В феврале прошлого года австралиец проиграл грузинскому бойцу нокаутом во втором раунде и на четырнадцать месяцев уступил ему свой трон в дивизионе.
Дана Уайт отреагировал на победу Волкановски над Лопесом в главном бою UFC 314
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
Комментарии
- 17 октября, 2026
- 02:50Бокс/ММА
Трехкратный олимпийский чемпион по боксу ищет еду на улице. Видео - 02:37Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный реванш с известным казахстанцем - 01:54Бокс/ММА
Бибосынов сделал первое заявление после госпитализации - 01:28Бокс/ММА
IBA приняла решение по громкому реваншу Халоков — Шумков - 01:28Бокс/ММА
Решение UFC по Исламу Махачеву назвали «безумием» - 01:13Бокс/ММА
Марсель и «Мотиватор» Бекембетов согласовали дату титульного боя - 00:56Бокс/ММА
Назван возможный срок титульного боя Наоя Иноуэ - 00:47Бокс/ММА
Нокаутер из Кыргызстана дебютирует в UFC в одном карде с Алмабаевым - 00:41Бокс/ММА
Мераб Двалишвили пообещал сделать Петра Яна скромнее - 00:35Бокс/ММА
Непобежденному чемпиону указали на необходимость боя с боксером из Узбекистана














