Чемпион UFC полностью потерял зрение в титульном бою. Подробности

В четвёртом раунде титульного поединка Диего Лопес нанёс апперкот, который доставил Александру Волкановски серьезные проблемы, почти до конца матча лишив австралийца зрения на левый глаз, передает Sports.kz со ссылкой на Figttime.ru.
«Да, я полностью потерял зрение на левый глаз. Это был хороший удар, и я просто ничего не видел. Я пытался проморгаться и восстановить зрение, но оно полностью пропало. Спустя некоторое время зрение начало немного возвращаться, и большую часть оставшегося боя я видел лёгкое размытое изображение, но это уже помогло. Потому что когда вообще ничего не было видно, я подумал: „Вот чёрт, это плохо“, но даже лёгкая размытость помогала ориентироваться в дистанции и в прочих вещах. Зрение вернулось под конец пятого раунда», — рассказал Волкановски в интервью FOX Australia.
Несмотря на катастрофические проблемы со зрением, Волкановски сумел довести бой до конца и одержать победу единогласным судейским решением, вернув себе чемпионский пояс UFC в полулёгком весе, освобожденный Илией Топурией. В феврале прошлого года австралиец проиграл грузинскому бойцу нокаутом во втором раунде и на четырнадцать месяцев уступил ему свой трон в дивизионе.
Дана Уайт отреагировал на победу Волкановски над Лопесом в главном бою UFC 314
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
- 3 января, 2026
- 03:11Бокс/ММА
Министр озвучил будущее Казахстана в World Boxing и IBA - 01:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в топ‑10 европейского рейтинга 2025 года - 01:04Бокс/ММА
Кто может стать следующим соперником Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 00:53Бокс/ММА
Один казахстанец и четыре узбекистанца вошли в европейский рейтинг боксеров 2025 года - 00:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов опубликовал мощный пост о Казахстане - 00:10Бокс/ММА
Стало известно место Жалгаса Жумагулова в P4P-рейтинге «европейского UFC» - 00:01Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал, кто может лишить его титула - 2 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Схватка двукратного чемпиона UFC против узбекистанца пройдет в Казахстане - 23:53Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов стал «королем» «европейского UFC» - 23:53Бокс/ММА
Боец UFC из России поддержал «Астану»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













