2 мая 2018 (09:10)

Чемпион UFC подписал грамоты казахстанским дзюдоистам

В Усть-Каменогорске прошёл чемпионат ВКО по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, посвященный памяти ЗТРК Владимира Дергачева.

30 апреля в стенах Дворца Единоборств прошёл чемпионат области среди юношей, посвященный памяти Владимира Дергачева. На татами чемпионата области вышли около 350 спортсменов, представляющие 14 команд области. Юноши и девушки в 17 весовых категориях: в 9 среди юношей и в 8 среди девушек. Чемпионат области посвятили памяти Владимира Дергачева, который уже стал традиционным и проводится в этом году в 4-й раз.

Спортсмены со всей области показали отличную физическую подготовку, продемонстрировав всё свое мастерство дзюдо. Каждый спортсмен рвался к победе, но на пьедестал поднялись лишь самые сильные спортсмены. Финалисты чемпионата отправятся на чемпионат Казахстана, и будут защищать честь области на татами Павлодара 12 июня. Помимо грамот и медалей спортсменам вручили ценные и денежные призы от организаторов турнира. Также медалями наградили деятелей спорта и тренеров спортсменов которые стали чемпионами соревнований. А для мотивации дзюдоистов дипломы победителей были подписаны Олегом Тактаровым, который является первым российским чемпионом UFC.