Чемпион назвал дату боя за титул Жанибека Алимханулы

Действующий чемпион Великобритании и Европы в среднем весе Дензел Бентли твердо уверен, что будет бороться за титул чемпиона мира в 2025 году, и назвал июнь идеальным временем для этого, независимо от того, будет ли это реванш с казахстанцем Жанибеком Алимханулы или нет, передает Sports.kz.
«Нам просто нужно подождать и посмотреть, как он справится с защитой своего титула в апреле. Я дрался со всеми на домашнем ринге, так что не знаю, с кем еще мне драться», — сказал Бентли в интервью The Ring.
«Есть ли еще кто-нибудь в рейтинге WBO? На самом деле нет. Я толком не смотрел. Я не изучал глубоко рейтинг, видел только топ-3 или топ-4. Там есть хорошие бои, но я номер один в рейтинге WBO, значит, стану обязательным претендентом».
«Нет необходимости в отборочном бое, потому что я уже там. Понимаете, о чем я? Он дерется [в эти выходные], так что не похоже, что он будет драться летом».
«Если я буду драться в июне, я смогу драться в июне за титул чемпиона мира в зависимости от того, что произойдет [с боем Алимханулы против Нгамиссенге]. Я на 100 процентов уверен, что в этом году буду драться за титул чемпиона мира».
«Если он не освободит титул и захочет провести бой позже, то, очевидно, у нас будет что-то забронировано, а если он освободит титул, то мне, возможно, придется драться за вакантный титул раньше».
5 апреля в Астане Жанибек Алимханулы проведет защиту титулов чемпиона мира WBO и IBF в среднем весе против француза Ануаэля Нгамиссенге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 22:54Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел дуэль взглядов с «Атаманом». Видео - 22:01Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова высказалась о бывшей жене Дмитрия Бивола - 22:00Бокс/ММА
Сенсацию допустили в бою Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 21:39Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл свой ежемесячный бюджет - 21:38Бокс/ММА
Боксер из Казахстана высказался о судействе после поражения на ЧА-2026 - 21:07Бокс/ММАВ НОК Узбекистана сообщили о поражении от Казахстана в финале ЧА-2026 по боксу
- 21:04Бокс/ММА
Марсель выбрал бой с Мухитом Амантаевым вместо Еркебулана Токтара - 20:48Бокс/ММА
Марсель назвал условия трилогии с Еркебуланом Токтаром - 20:27Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан удивил казахстанку «көрімдіком» за «золото» ЧА-2026. Видео - 20:07Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана отреагировала на поражение от Казахстана в финале ЧА-2026 - 18:52Бокс/ММА
Боксер сборной Казахстана вернулся на ринг после дисквалификации - 18:28Бокс/ММА
«Он побьёт его». Дэвид Хэй назвал победителя боя Джошуа — Уайлдер - 18:23Бокс/ММА
Наставник сборной Казахстана по боксу оценил итоги ЧА-2026 и озвучил планы - 18:01Бокс/ММА
«Отправил спать». Чемпион WBA из Казахстана оформил один из лучших нокаутов года. Видео - 17:59Бокс/ММА
Боксерша из Казахстана выиграла «золото» ЧА-2026 и растрогала признанием

















