SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2022 (08:46)

Чемпион мира защитил титул при поддержке Джошуа и Адесаньи. Видео

Чемпион мира защитил титул при поддержке Джошуа и Адесаньи. Видео

В главном событии вечера на O2 Arena, Лондон, Англия, чемпион мира WBO в крузервейте (до 90,7 кг) британец Лоуренс Околи (18-0, 14 KO) побил топового представителя дивизиона поляка Михала Чеслака (21-2, 15 KO), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Пояс WBO вынес в ринг экс-объединённый чемпион хэвивейта британец Энтони Джошуа. А ещё в массовке был чемпион UFC Исраэль Адесанья.

Бой начался не в пользу претендента. Он был зажатым и неуверенным, отвечал только ударами в клинче по затылку. Околи тоже действовал шаблонно — бросался с правыми оверхэндами и широченными хуками. Однажды попал очень даже мощно, но Чеслак вцепился в чемпиона и не упал.

Попаданием отметился чемпион и на последней секунде второго раунда. Пока что бой нервный: размашистые удары, много промахов, клинчи, фолы. Вроде бы и несмотрибельно, но такое невероятное напряжение, что глаз не оторвать.

В 5-м раунде Околи попад двоечкой. Чеслак взял колено. Ближе к гонгу чемпион попал ещё раз, но поляк устоял.

Чеслак попытался реваншироваться и чуть активнее провёл 6-ю трёхминутку. Он уступает в манёвренности Околи — слишком плоскостопый. Претендент, возможно, замедлился — намного больше точных ударов от чемпиона в 9-м раунде. Поляку, пожалуй, без нокаута уже не победить. В 10-й трёхминутке выдержал неприятную двоечку.

Очень неприятная клинч-тактика от Околи. Но она очень эффективна — у Чеслака за весь бой практически не было успешных моментов. 117-110, 116-111 и 115-112 в пользу чемпиона. Околи UD 12. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх