Чемпион мира WBO потерпел разгромное поражение и лишился своего титула

На арене Fantasy Springs Casino в Индио (штат Калифорния, США) во втором главном событии вечера чемпион WBO первом в первом среднем весе (до 69,9 кг) бразилец Патрик Тейшейра (31-2, 22 КО) уступил аргентинцу Брайану Кастаньо (17-0-1, 12 КО).
Претендент занял центр ринга, вынудил чемпиона наматывать круги по периметру, чередовал атаки в голову и по корпусу, взвинтил плотность боя на максимальные обороты. Левша Тейшейра пытался удерживать соперника на джебе — получалось не очень. Кастаньо легко навязывал драку в инфайтинге, в которой был намного точнее и агрессивнее. На последних секундах 6-го раунда претендент потряс чемпиона.
В 8-й трёхминутке Тейшейра прекратил бегать, зарубился с фаворитом в центре ринга. Кастаньо классно защищался корпусом, менял углы атак — в размене тоже был точнее и эффективнее. В 10-м раунде претендент потряс чемпиона оверхэндом, но уложить не сумел. В последнем раунде Тейшейра продержался на ногах на морально-волевых. Счёт судей: 120-108, 119-109 и 117-111. Кастаньо UD 12.
Экс-чемпиона мира сенсационно отправили в глухой нокаут на Уэмбли после долгого простоя. Видео
Сообщить об ошибке
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Бокс/ММА5 марта 2021 (12:30)
«Раньше с такими симулянтами не встречался». Казахстанец из Golden Boy Promotions раскрыл детали скандального боя с «Зорро» 1680
-
Бокс/ММА5 марта 2021 (10:11)
«Большие перспективы». Петр Ян о казахстанских бойцах, предстоящем бое и о будущем промоушна UFC 4110
-
Бокс/ММА2 марта 2021 (19:14)
«Меня в Казахстане не сильно любят, не ценят, не следят за мной». Георгий Кичигин после поражения «нахимиченному» Хирамагомедову рассказал всю правду о сопернике и оценил свое перспективы 92113
-
Бокс/ММА28 февраля 2021 (08:40)
«Ему рано еще боксировать с топовыми». Сергей Деревянченко назвал фаворитов боев Головкина и Ислама против Мунгии и рассказал о сроках завершения карьеры GGG 210081
Комментарии
Сделать ставку- 5 марта, 2021
-
12:33Бокс/ММА
Александр Шлеменко отреагировал на резкие слова президента UFC о нём1000
-
12:27Бокс/ММА
«Возможно, он был прав». Тренер казахстанца Мадиева пытался отговорить его от боя с «Зорро»1850
-
11:51Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы вспомнил памятное событие своей карьеры и показал фото2850
-
11:36Бокс/ММА
«Где он сейчас выступает?» Глава UFC удивил ответом на вопрос о популярном российском бойце3020
-
11:31Бокс/ММА
Видео полного боя Богачук — Адамс с сенсационным нокаутом «преемника Головкина»6290
-
10:53Бокс/ММА
«Ему надо играть в мыльных операх». Тренер казахстанского боксера возмутился исходом его боя с «Зорро»8250
-
10:51Бокс/ММА
«Он должен был». Озвучена реакция UFC на решение Хамзата Чимаева завершить карьеру3290
-
10:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера после проигрыша признали победителем на родине соперника. Видео11760
-
10:37Бокс/ММА
«Так я вижу ситуацию». Президент UFC порадовал заявлением о возвращении Хабиба Нурмагомедова3730
-
10:29Бокс/ММА
Видео жесткого нокаута, или Как «преемник» Головкина неожиданно проиграл первый бой в карьере43020