Чемпион мира в новом весе Алимханулы выиграл бой за титул

На вечере бокса в Джидде (Саудовская Аравия) состоялся поединок между британским боксером Хамзой Ширазом (23-0-1, 19 КО) и немцем Симоном Захенхубером (29-1, 18 КО), сообщает Sports.kz.
Бой был рассчитан на двенадцать раундов, а на кону стоял принадлежавший Ширазу пояс чемпиона мира WBO в суперсреднем весе. Итогом данного противостояния стала победа действующего чемпиона решением большинства голосов судей.
Таким образом, Хамза Шираз одержал 24-ю победу в профессиональной карьере и успешно защитил титул чемпиона мира в суперсреднем весе по версии WBO, а Симон Захенхубер потерпел второе поражение на профи-ринге. Напомним, также в 168-фунтовом дивизионе после того, как отбудет дисквалификацию, будет выступать казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (17-0, 12 КО). На данный момент Алимханулы остается чемпионом мира по версии WBO в среднем весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 01:36Бокс/ММА
Джейк Пол назвал условие завершения карьеры профессионального боксера - 00:56Бокс/ММА
Торехан Сабырхан оценил будущих конкурентов по сборной Казахстана - 3 ноября, 2026
- 23:37Бокс/ММА
Ташкенбай отреагировал на официальное решение WBA1 - 22:52Бокс/ММА
В России озвучили будущее Яна после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Непобежденный кыргызстанец узнал соперника на пятую защиту титула - 21:31Бокс/ММА
В UFC подтвердили срыв боя Шавката Рахмонова - 21:29Бокс/ММА
Анонсирован первый поединок Двалишвили после поражения в UFC - 21:04Бокс/ММА
«Хотите правду? Я вам скажу правду». Легендарный рефери объяснил уход из UFC - 20:30Бокс/ММА
Пратес обвинил Махачева в трусости - 19:19Бокс/ММА
Абикеева объявила о больших планах после неудачи на Азиаде-2026 - 18:25Бокс/ММА
Назым Кызайбай гарантировала медаль чемпионата Казахстана-2026 - 18:22Бокс/ММА
Илия Топурия заявил о возвращении «Матадора» - 18:14Бокс/ММА
Кызайбай нацелилась на рекорд после неудачи на Азиаде-2026 - 17:43Бокс/ММА
В UFC объяснили решение Махачева в споре о претендентах на титул - 17:13Бокс/ММАКазахстанский пловец вышел в финал юношеской Олимпиады-2026


















