Чемпион мира в весе Головкина нанял уволенного Уайлдером тренера. Фото

Чемпион WBC в среднем весе (до 72,6 кг) американец Джермалл Чарло (31-0, 22 КО) посредством соцсетей отрапортовал о том, что отныне в его команде будет работать двукратный чемпион мира в профессионалах и олимпийский чемпион 1984 года тренер-соотечественник Марк Бреланд.
Ветеран ранее входил в команду экс-чемпиона WBC в хэвивейте американца Деонтея Уайлдера, но тот после поражения от британца Тайсона Фьюри повесил всех собак на Бреланда, после чего уволил: обвинил наставника в поспешной капитуляции (именно Марк выбросил полотенце на ринг), а позже и вовсе заявил, что тот работал на команду оппонента и даже подсыпал ему в воду снотворное.
Это не значит, что Чарло отказывается от сотрудничества с наставником Ронни Шилдсом — Бреланд станет его помощником.
«Рад, что один из хороших парней этого вида спорта вновь получил работу с элитным бойцом, несмотря на увольнение из команды Уайлдера», — прокомментировал новость инсайдер Майк Коппинджер.
Напомним, что кроме Чарло чемпионами в среднем дивизионе являются владеющим поясами IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО), а также американец Деметриус Андраде (WBO) и японец Риота Мурата (WBA). Кто станет следующим соперником Головкина на данный момент неизвестно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 25 декабря, 2025
- 20:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов узнал хорошие новости после ухода из UFC - 20:45Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов проведет уникальный бой - 20:37Бокс/ММАБывший боец UFC изменил подготовку ради титульного боя с казахстанцем
- 20:21Бокс/ММАБросившего вызов Шавкату Рахмонову бойца UFC проверили на допинг
- 19:11Бокс/ММА
Бетербиев принял решение по третьему бою с Биволом - 18:56Бокс/ММА
Официально объявлен бой нокаутера из Казахстана в зарубежной лиге - 18:00Бокс/ММА
Названа причина неожиданного повышения Шавката Рахмонова в UFC - 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула - 14:18Бокс/ММАМейирим Нурсултанов тренируется вместе с бойцом UFC из Казахстана
- 12:28Бокс/ММА
«Ну и флаг тебе в руки». Казахстанская боксерша разозлилась на Жалгаса Жумагулова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










