Чемпион мира устроил первый крутой махач года и выиграл нокаутом в андеркарде Гарсия — Кэмпбелл. Видео

На арене American Airlines Center в Далласе (США) чемпион мира по версии IBF в первом наилегчайшем весе (до 49 кг) никарагуанец Феликс Альварадо (36-2, 31 KO) побил экс-обладателя такого же титула, но дивизионом ниже ДиДжея Криэля (16-2-1, 8 KO) из ЮАР.
Вечер бокса Гарсия — Кэмпбелл начался с победы 20-летнего проспекта
Махач начался без разведки. Чемпион включился на максимальных оборотах, действовал очень агрессивно, навязал драку, теснил. Криэль хорошо контрил, джебил, избегал размашистых свингов фаворита. Но несколько ударов у чемпиона всё же прошли — очень хороша была серия из апперкотов. Отличный раунд.
Ярчайшее побоище продолжилось во втором раунде. Криэль хорошо пробивал по корпусу, но действовал слишком самоуверенно и в размене пропустил левый хук в челюсть, после чего побывал на канвасе. До конца раунда африканцу прилетело немало тяжёлых плюх. Очень уверенно, агрессивно и мощно выглядел чемпион. В 3-й трёхминутке Криэль выровнял ход боя — попадал чаще, сверх опасных ударов не пропускал. Но вновь зевнул левый хук и побывал в нокдауне в 4-м раунде.
Претендент не сдавался. Двигался, ещё больше выбрасывал джебов, работал сериями. Чемпион устал, на его лице появились неприятные и опасные рассечения возле правого глаза. Но перелома так и не произошло. В 8-м раунде Альварадо вновь выглядел лучше, а в следующей трёхминутке был близок к тому, чтобы вынудить рефери остановить бой — Криэль пропустил слишком много. В 10-й трёхминутке рефери не выдержал и остановил бой. Всё верно! Альварадо ТКО 10. Крутой перформанс!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 00:51Бокс/ММАЧемпион России удивился нокауту казахстанца и решил уйти в профи
- 00:45Бокс/ММА
Хамзат Чимаев может последовать примеру Шавката Рахмонова - 00:45Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксера с пятикратным чемпионом России. Видео - 13 сентября, 2026
- 17:18Бокс/ММА
Абдумалик Халоков впечатлил World Boxing перед Азиадой. Видео - 14:15Бокс/ММА
Махачев сравнил Рахмонова по навыкам с Пратесом и Моралесом - 13:31Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали главное препятствие на пути к титулу чемпиона UFC - 10:34Бокс/ММА
Видео полного боя Райан Гарсия — Конор Бенн за титул WBC с быстрым нокаутом - 10:27Бокс/ММА
Нокаутом во втором раунде закончился бой Райан Гарсия — Конор Бенн. Видео - 09:00Бокс/ММА
Тренер по боксу высказался о будущих звездах в сборной Казахстана - 00:54Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана нокаутировал бразильца. Видео - 00:39Бокс/ММА
«Спасибо казахстанцам за „махач“». Легенда из США раскрыл детали драки на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:23Бокс/ММА
Казахстанца наказали после драки с американцами на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:16Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Казахстана по боксу побил россиянина у него на родине. Видео - 00:08Бокс/ММА
Казахстанский «Тор» нокаутом в первом раунде защитил титул. Видео - 12 сентября, 2026
- 23:54Бокс/ММА
В США отреагировали на драку казахстанцев и американцев на ЧМ-2026 по грэпплингу


















