13 марта 2023 (17:53)

Чемпион мира по настольному теннису из Казахстана улучшил позиции в мировом рейтинге

16-летний талантливый казахстанский теннисист Алан Курмангалиев, который в декабре 2022 года стал чемпионом мира, в обновленном международном юниорском рейтинге поднялся на ряд позиций вверх в двух возрастных категориях, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

На 13 марта по таблице рейтинга ITTF (Международная федерация настольного тенниса) карагандинский спортсмен заметно улучшил свои позиции. Это стало возможным благодаря блестящим выступления Алана в Португалии, на турнире WTT Youth Contender, где он завоевал две золотые медали.

В новом мировом рейтинге Курмангалиев среди спортсменов до 17 лет расположился на пятом месте, ранее он стоял на 10-ой строчке. А среди теннисистов до 19 лет, карагандинец с 22-го места поднялся на 12-ую позицию.

Опубликовал: Дмитрий Федоров