Чемпион мира «объявил» о победе над Жанибеком Алимханулы

Чемпион мира WBC в среднем весе, доминиканец Карлос Адамес уверен, что ни одному из его конкурентов по дивизионе не по силам завладеть его поясами, сообщает Sports.kz.
Объединительного поединка с Адамесом уже долгое время требует чемпион мира WBO/IBF Жанибек Алимханулы, однако Карлос убеждён в своём превосходстве над всеми боксёрами средней весовой категории.
Так, Адамес ответил одному из подписчиков соцсети Х, который пожелал, чтобы британец Хамза Шираз вернулся в средний вес и отобрал у Карлоса его титул.
«Есть проблема: в среднем весе нет никого, кто мог бы отобрать у меня титул, потому что я — лучший средневес в мире», — написал ему чемпион.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину4
- 9 декабря, 2025
- 09:55Бокс/ММА
Майк Тайсон объявил дату и место боя с Флойдом Мэйвезером - 09:20Бокс/ММА
Нурсултанову сообщили хорошие новости о бое с чемпионом мира WBC - 08:57Бокс/ММА
Костя Цзю обратился к Петру Яну. Видео - 08:08Бокс/ММА
Александр Усик объяснил свой неожиданный выбор - 02:59Бокс/ММА
«Темная лошадка» из Казахстана стал любимцем Европы на ЧМ‑2025 по боксу - 02:17Бокс/ММА
Петр Ян поблагодарил казахов за чемпионство в UFC - 01:30Бокс/ММА
IBA официально отреагировала на нокаут от Казахстана - 01:14Бокс/ММА
Первая дуэль с Узбекистаном. Прямая трансляция шести боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу1 - 01:01Бокс/ММА
Нокаут и скандальная потеря Казахстана и безупречный Узбекистан. Как прошёл пятый день ЧМ-2025 по боксу - 00:44Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась фаворитом ЧМ-2025 по боксу. Он не из Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













