Чемпион мира объяснил непобедимость Усика

Чемпион IBF в первом тяжелом весе Джей Опетая оценил навыки обладателя четырех поясов в супертяжелом весе Александра Усика, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
В своем последнем поединке Усик (24-0) нокаутировал Дэниела Дюбуа (22-3) и вернул себе звание абсолютного чемпиона мира.
«Усик доказал, что он на другом уровне. Дюбуа молод и ему еще есть, куда расти. Но сейчас Дюбуа слишком одномерный. Он большой и сильный, и ему нечего больше предложить. А Усик универсален настолько, насколько это возможно. Так что Александра сможет побить только боксер, развитый во всем.
Против Усика нельзя делать ставку на один удар — такие попытки попасть только выматывают, в то время как тебе нужно поддерживать высокий темп. Продержаться 12 раундов в ритме любительского поединка — это серьезная задача. Но без этого Усика не победить, а современные тяжеловесы слишком сильно делают ставку на то, чтобы победить нокаутом с одного удара. А для Усика это даже удобно, именно этого он и ждет», — сказал Опетая в интервью Boxing King Media.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов может вернуться в UFC. Кто из легенд ММА повторил такой путь после увольнения
Дисквалификация Алимханулы, last dance Головкина и чемпионский бой Нурсултанова. Главные ожидания 2026 года в казахстанском боксе
«Цель — привезти чемпионский пояс домой на родину, в Казахстан». Виктор Темиров рассказал о последнем бое и ближайших планах
Бой за титул UFC для Алмабаева, возвращение Рахмонова и двойной чемпион Жумагулов. Главные ожидания 2026 года в казахстанском ММА
- 7 января, 2026
- 10:11Бокс/ММА
Конор Макгрегор заявил о бое с Флойдом Мэйвезером в Белом доме - 09:10Бокс/ММАВ команде Шавката Рахмонова отреагировали на топовый бой UFC в его весе
- 00:01Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова вошел в число самых ожидаемых в UFC - 6 января, 2026
- 23:36Бокс/ММАUFC сделал официальное заявление об уроженце Казахстана
- 22:48Бокс/ММАВидеообзор сухой победы «Семея» в матче чемпионата Казахстана
- 22:02Бокс/ММА
Петр Ян получил грозное прозвище - 20:32Бокс/ММА
Джукембаев отреагировал на объявленный бой с нокаутером из Узбекистана - 19:28Бокс/ММА
The Ring «разнесли» за игнорирование Геннадия Головкина - 19:19Бокс/ММА
Энтони Джошуа завершил карьеру в боксе - 19:14Бокс/ММА
Сделано заявление о переходе Еркебулана Токтара в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










