4 июля 2022 (19:34)

Чемпион мира из Казахстана признан лучшим боксером международного турнира

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов признан лучшим по итогам международного турнира Elorda Cup в Нур-Султане, сообщает Sports.kz.

Бибосынов выступал в весовой категории до 51 килограмма и выиграл золотую медаль. В финале он победил кубинца Алехандро Кларо Фисса. Добавим, что Сакен Бибосынов является чемпионом мира-2019 и бронзовым призером Олимпиады-2020.

Также «золото» в составе мужской сборной Казахстана на Elorda Cup выиграли Темиртас Жусупов (до 48 кг), Махмуд Сабырхан (до 54 кг), Серик Темиржанов (до 57 кг), Саматали Тольтаев (до 60 кг), Мухаммедсабыр Базарбайулы (до 63,5 кг), Абзал Серик (до 70 кг), Асланбек Шымбергенов (до 71 кг), Нурбек Оралбай (до 80 кг), Абзал Куттыбеков (86 кг) и Айбек Оралбай (92 кг).