Чемпион мира из России вынес однозначный вердикт по скандалу Жанибека Алимханулы

Чемпион мира по версии IBF в первом среднем весе из России Бахрам Муртазалиев прокомментировал резонансную новость о допинг-скандале казахстанского чемпиона мира по двум версиям в среднем весе Жанибека Алимханулы, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.ru.
— Да, очень жалко, что так вышло с Жанибеком. Не знаю, что там было на самом деле, но, думаю, что намеренно он бы ничего такого не сделал бы. Однозначно, второй раз получить такой бой будет тяжело, — поведал Бахрам Муртазалиев.
Стоит отметить, что сам Бахрам Муртазалиев будет защищать чемпионский титул 31 января в Англии в бою против Джоша Келли.
Напомним, что в допинг-пробе Жанибека были обнаружены следы мельдония. После этого, Алимханулы был снят с объединительного поединка за три титула против Эрисланди Лары.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 21:19Бокс/ММА
В Узбекистане выбрали самого сильного боксера в истории страны - 20:25Бокс/ММА
Наоя Иноуэ принял официальное решение по карьере - 20:21Бокс/ММА
Пимблетт пообещал отправить Топурию обратно в полулегкий вес - 20:08Бокс/ММА
Оливейра назвал преимущество перед Царукяном в борьбе за титул UFC - 18:50Бокс/ММА
Павловичу назвали условие выхода на титульный бой в UFC - 18:32Бокс/ММА
Бивол раскрыл главную опасность перед титульным боем со Смитом - 18:08Бокс/ММА
Волкановски сделал заявление перед титульным боем с Евлоевым - 17:33Бокс/ММА
Топурия вернулся к тренировкам и сделал заявление - 16:54Бокс/ММА
Тиму Цзю нашли соперника из России в случае победы над Эрисланди Ларой - 15:32Бокс/ММА
Объявлен бой супертяжеловесов из Казахстана и Узбекистана в профи-боксе














