Чемпион мира и Азии из Казахстана узнал следующего соперника на ЧА-2022 по боксу

Стал известен следующий соперник казахстанского боксера Санжара Ташкенбая на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.
Казахстан взял реванш у Узбекистана на ЧА-2022 по боксу
В четвертьфинале в весовой категории до 48 килограммов Ташкенбай встретится с кыргызстанцем Мирланом Туркбаем уулу, для которого это будет первый бой на турнире. Четвертьфинальный поединок состоится в воскресенье, 6 ноября.
В своем первом бою на ЧА-2022 в Аммане Санжар Ташкенбай уверенно победил единогласным решением судей (5:0) узбекистанского боксера Асилбека Джалилова. Добавим, что Ташкенбай является чемпионом мира и Азии среди молодежи.
Видео полного боя с доминирующей победой 19-летнего чемпиона мира из Казахстана над узбекистанцем
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 2 января, 2026
- 11:50Бокс/ММА
Звезда бокса из Узбекистана получил хорошие новости от WBA - 09:56Бокс/ММА
WBA огорчила «Казахского воина» после сенсации в титульном бою - 09:13Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы сообщили тревожные новости1 - 08:16Бокс/ММА
«Молодой Головкин» из Казахстана получил бой за титул чемпиона мира с непобеждённым соперником - 1 января, 2026
- 22:45Бокс/ММА
Боец из Казахстана показал последствия тычков в глаз во время поединка в Японии - 22:35Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер совершил мощный рывок в мировом рейтинге - 22:30Бокс/ММА
Али Ахмедов узнал последствия титульного боя - 22:17Бокс/ММА
Усик рассказал, сколько боев планирует провести до конца карьеры - 22:13Бокс/ММА
Александр Усик озвучил планы на 2026 год - 21:44Бокс/ММА
Известный казахстанский боец оказался в инвалидной коляске. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













