Чемпион Казахстана стартовал на престижном турнире по настольному теннису

В Словении, в городке Оточец, стартовал турнир серии WTT, в котором участвуют 11, 13, 15, 17, 19-летние спортсмены из 20 стран Европы, Азии, Америки, сообщает Olympic.kz.
Нашу страну на этих престижных соревнованиях представляет 14-летний чемпион Казахстана Алан Курмангалиев. На турнире среди 17-летних Алан дошел до 1/16 финала: в подгруппе победил Якуба Голдира (Словакия) 3:2, Тобиаса Эллиса (Англия) 3:0 и за выход в 1/8 уступил Юлиану Чирите (Румыния) 1:3.
Сегодня, 5 сентября, Алан Курмангалиев вступает в борьбу на соревнованиях среди участников до 15 лет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 25 сентября, 2026
- 19:36Теннис
Сенсационная россиянка получила травму перед полуфиналом в Сингапуре - 18:07Теннис
В России указали на плохую тенденцию Мирры Андреевой - 17:57Теннис
WTA отреагировала на сенсационное поражение Андреевой - 17:46Теннис
Российская теннисистка сотворила вторую сенсацию подряд на турнире в Сингапуре - 17:31Теннис
В Португалии отреагировали на поражение Мирры Андреевой в Сингапуре - 17:25Теннис
Сколько заработала Мирра Андреева на турнире в Сингапуре - 17:23Теннис
Первая ракетка мира принял решение после травмы - 17:20Теннис
Мирра Андреева сенсационно вылетела с турнира в Сингапуре - 15:40Теннис
Елену Рыбакину назвали главной причиной окончания доминации Арины Соболенко - 14:39Теннис
В Германии заявили о продолжающемся оттоке теннисистов из России














