Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
21 января 2026 (22:55)

Чемпион Казахстана определился с клубом КПЛ

Чемпион Казахстана определился с клубом КПЛ

Казахстанский голкипер Михаил Голубничий может перейти в состав «Окжетпеса», передаёт Sports.kz со ссылкой на журналиста Эльдара Аманбаева.

«ФК „Окжетпес“ продолжает активно укреплять состав в преддверии нового сезона. По моей информации, „синегорцы“ достигли договорённости с опытным голкипером Михаилом Голубничим.

В прошлом сезоне вратарь провёл семь матчей в КПЛ в составе „Жетысу“. Ранее в его карьере также были выступления за такие клубы, как „Астана“, „Аксу“ и „Экибастуз“», — пишет журналист в своём телеграм-канале.

30-летний воспитанник павлодарского футбола за свою карьеру сыграл в 73 матчах, в которых пропустил 115 голов, а 15 встреч провёл «на ноль». Он является чемпионом Казахстана в составе «Астаны» (КПЛ-2014/2015). Голубничий выступал за молодёжные и юношеские сборные Казахстана, где в общей сложности принял участие в 12 матчах. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 75 тысяч евро.

«Окжетпес» в прошлом сезоне набрал 35 очков и занял восьмое место в турнирной таблице. В нынешнее межсезонье команду покинули все лидеры.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх