Чемпион Казахстана-2024 рассказал о сорвавшемся трансфере в европейский клуб

Белорусский полузащитник «Кайрата» Валерий Громыко рассказал о сорвавшемся переходе в польскую «Корону», передает Sports.kz со ссылкой на Bel.football.
— Когда я ушел из московского «Торпедо», позвонил агент и сказал: «Ждем». Разговаривали со многими командами, например, с «Родиной». В общем, от всех ждали ответа. В итоге никто не дал. Не было категоричного «Да». Я ждал-ждал, трансферные окна позакрывались. Остался только Казахстан.
Один агент позвонил, сказал, что есть вариант с «Короной», поехать к Жене Шикавке за два дня до закрытия трансферного окна. Я сразу спросил: «Что там у вас?». Он сказал: вот там сломался «десятка», «кресты» порвал или что-то такое, в связи с этим в срочном порядке ищут игрока. Они посмотрели, попросили подождать. Как узнал позже, президент клуба сказал: «Нет», потому что мой последний клуб был российский. Сказали, что если бы я переходил из Беларуси, то, может быть, и случился бы переход. А так, говорит, из-за того, что я в России, не будем даже рассматривать.
Чуть позже уже с «Кайсаром» договорились. Пришлось туда ехать, — рассказал Громыко.
Валерий Громыко присоединился к «Кайрату» летом этого года. За клуб в минувшем сезоне игрок провел 14 матчей во всех турнирах, в которых отметился забитым мячом, тремя ассистами и три раза получил предупреждение. В составе алматинцев Громыко завоевал чемпионство Казахстана.
После 18 туров «Корона» занимает 16 строчку в турнирной таблице чемпионата Польши, имея в активе 18 очков.
Выше, чем в Беларуси? Белорусский игрок «Кайрата» оценил уровень чемпионата Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лидеры теряют очки, «Елимай» потерпел фиаско, «Астана» и «Актобе» подтянулись. Как прошли матчи тура КПЛ6
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
- 12 мая, 2026
- 22:34Футбол
Флорентино Перес выгонит из «Реала» виновника утечки о конфликте игроков - 22:28Футбол
Перес отреагировал на драку Вальверде и Тчуамени в «Реале» - 22:22Футбол
«Астана» претендует на рекордные выплаты от ФИФА за ЧМ-2026 - 22:13Футбол
Касильяс высказался против возвращения Моуринью в «Реал» - 22:01Футбол
«Аль-Наср» объявил решение по Роналду на матч за чемпионство - 21:47Футбол
Иран конфисковал имущество экс-капитана сборной по футболу - 21:17Футбол
«Арсенал» потерял ключевого игрока перед финалом Лиги Чемпионов - 21:12Футбол
Пауло Дибала не попал в состав сборной Аргентины на ЧМ-2026 - 20:58Футбол
Килиан Мбаппе пожаловался на личную жизнь - 20:38Футбол
Пеп Гвардиола сделал заявление о травме Абдукодира Хусанова - 20:14Футбол
Ринат Алюетов объяснил высказывание об «Астане» и «Актобе» - 20:04Футбол
Каннаваро назвал главную задачу сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 20:01Футбол
Фабио Каннаваро сделал заявление перед дебютом Узбекистана на ЧМ-2026 - 19:57Футбол
Футболист «Манчестер Юнайтед» получил вызов в сборную России - 19:56Футбол
Жозе Моуринью возвращается в «Реал»



















