Чемпион IBF из России высказал однозначное мнение о трилогии Бивола и Бетербиева

Обладатель пояса IBF в лёгком весе россиянин Артур Субханкулов считает необходимым проведение третьего боя между российскими боксёрами Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Интерфакс».
«Трилогия с Бетербиевым однозначно должна произойти, причём в России. Это будет мегасобытие не только для российского, но и для мирового бокса», — сказал Субханкулов.
В феврале 2025 года Бивол одолел Бетербиева в поединке-реванше и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжёлом весе. Победу Биволу присудили решением судей. Поединок состоялся в Эр-Рияде, здесь же в октябре 2024 года прошёл первый бой между этими соперниками, тогда решением судей победу присудили Бетербиеву.
Впоследствии Бивол отказался от пояса WBC.
Сам Субханкулов 24 апреля в Уфе на турнире «IBA.PRO 17» проведёт претендентский бой по версии IBF в лёгком весе с Баходуром Усмоновым из Таджикистана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
- 12 мая, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Деметриус Джонсон назвал причину первого поражения Хамзата Чимаева - 01:52Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан начали совместную подготовку к Кубку мира по боксу - 00:04Бокс/ММА
Куат Хамитов пригрозил раскрыть правду о своем сопернике - 11 мая, 2026
- 23:13Бокс/ММА
Александр Волков признался в страхе перед титульным боем UFC - 23:10Бокс/ММА
Казахстан нацелился на два «золота» в боксе на Олимпиаде-2028 - 23:03Бокс/ММА
В КФБ высказались о спаде Казахстана и подъеме Узбекистана - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потроллил соперника перед титульным боем - 22:55Бокс/ММА
WBO поставила условие Жанибеку Алимханулы - 22:51Бокс/ММА
Стало известно о бое Данияра Елеусинова в июне - 22:35Бокс/ММА
Хамзат Чимаев показал лицо после первого поражения в UFC. Фото - 21:47Бокс/ММА
Богачук нокаутом проиграл Мозли-младшему. Видео - 21:38Бокс/ММА
Генри Сехудо отказался признавать поражение Хамзата Чимаева в UFC - 21:32Бокс/ММА
UFC выбрал четырех соперников для Хамзата Чимаева - 21:32Бокс/ММА
Камару Усман не согласился с поражением Хамзата Чимаева в UFC - 21:26Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в зарубежной лиге


















