SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 октября 2009 (20:44)

Чемпион доказывает превосходство

Чемпион доказывает превосходство

Хет-трик Константина Головского в Караганде позволил «Актобе» опередить астанинский «Локомотив» и выйти на первую строчку турнирной таблицы.

Первый тайм стартовал без разведки и команды провели несколько опасных атак, у «Шахтера» активен был Андрей Финонченко, у гостей Марат Хайруллин. Опаснейший момент был у игроков «Актобе» после углового, когда Мурат Тлешев в упор головой пробил мимо ворот. Карагандинцы ответили опасным штрафным в исполнении Богданова, после удара низом, Сидельников отбил мяч перед собой и на добивание не успели несколько игроков гостей, последовал угловой, после которого Андрей Финонченко «кивком» чуть не забросил «круглого» в ворота. Через несколько минут произошло то, чего не хотели в Караганде и Астане, ошибка в центре поля и Константин Головской с Муратом Тлешевым на пару выходят на Александра Григоренко, счет открыт.

Атаки гостей последовали на старте второй половины игры, так Мурат Тлешев из-за пределов штрафной мощно пробил рядом со штангой, а после углового актюбинцев и удара головой над перекладиной. После нескольких попыток, гости добились своего, и подачу Смакова со штрафного в гол преобразовал Константин Головской, сделав тем самым «дубль» в игре. Эмиль Кенжисариев с дальней дистанции пробил по воротам Григоренко и мяч полетев по замысловатой траектории чуть не залетел в «девятку», вратарь спас карагандинцев. По десять, стало игроков у команд после обоюдного удаления Петра Бадло и Александра Кислицына. До завершения встречи футболисты «Актобе», провели ещё несколько атак, результатом которых стал третий гол в исполнении Константина Головского.

После этой победы «Актобе» стал ещё ближе к завоеванию очередного чемпионства, а «Шахтер» сделает ставку на завоевание Кубка, в котором ему вновь предстоит сойтись с подопечными Владимира Муханова.

«Шахтер» — «Актобе» 0:3 (0:1)
Голы:
Головской 43 (0:1), Головской 55 (0:2), Головской 81 (0:3)
Предупреждены: Кислицын 48 — Бадло 52
Удалены: Кислицын 65 — Бадло 62
«Шахтер»: Григоренко, Дордевич, Данаев, Кислицын, Шевченко, Костюк, Богданов (Перич 58), Шафф (Кенетаев 71), Дарабаев, Глушко, Финонченко (Мангуткин 73)
Резерв: Сарана, Е. Тарасов, Е. Лунев, Кусаинов
«Актобе»: Сидельников, Логвиненко, Смаков, Семенов, Бадло, Лаврик, Хайруллин (Чичулин 66), Кенжисариев, Головской (Хохлов 90+3), Тлешев (Струков 84), Аверченко
Резерв: Ерсалимов, Митрофанов, Богомолов, Бойченко
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Копжасаров (Костанай), Жаппасбаев (Кызылорда)
Караганда. «Шахтер». 14 000 зрителей.
Автор: Александр Шатов Фото: Олег Лебедев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх