23 декабря 2021 (16:31)

Чемпион Азии отправил соперника в нокдаун и завоевал «золото» чемпионата Казахстана

На чемпионате Казахстана-2021 по боксу в Уральске продолжаются финальные бои, в которых за медали сражаются представители 13 весовых категорий, пишет Sports.kz.

В бою дивизиона до 86 килограммов чемпион Азии среди молодежи Сагындык Тогамбай из Туркестанской области противостоял Мади Амирову из города Алматы. Бой продлился все отведенные на него три раунда и завершился победой Сагындыка. При этом в третьем раунде Амирову отсчитали нокдаун.

Ранее победителями чемпионата страны стали Санжар Ташкенбай (до 48 кг), Дамир Абдикадыр (до 51 кг), Талгат Сырымбетов (до 54 кг), Оразбек Асылкулов (до 57 кг), Василий Самчук (до 60 кг), Дилмурат Мижитов (до 63,5 кг), Дулат Бекбауов (до 67 кг), Ермахан Жакпеков (до 71 кг), Нурканат Райыс (до 75 кг) и Нурбек Оралбай (до 80 кг).