4 июля 2022 (16:32)

Чемпион Азии из Казахстана завоевал «золото» исторического турнира в Нур-Султане

В Нур-Султане на международном турнире по боксу Elorda Cup состоялся финал весовой категории до 70 килограммов между казахстанскими спортсменами Дулатом Бекбауовым и Абзалом Сериком, пишет Sports.kz.

Победу в поединке отпраздновал Абзал Серик. Он взял верх со счетом 4:1.

Отметим, что Бекбауов в прошлом году впервые стал чемпионом Казахстана, а Серик выиграл «золото» молодежного чемпионата Азии.

Ранее победителями Кубка Столицы от сборной Казахстана стали: Темиртас Жусупов (до 48 кг), Сакен Бибосынов (до 51 кг), Махмуд Сабырхан (до 54 кг), Серик Темиржанов (до 57 кг), Саматали Тольтаев (до 60 кг) и Мухамедсабыр Базарбайулы (до 63,5 кг).

Серебряный призер чемпионата мира по боксу из Казахстана выиграл «золото» исторического турнира