Бокс/ММА

16 сентября 2019 (20:16)

Чемпион Азии из Казахстана побил американца и выиграл второй бой на чемпионате мира по боксу

В Екатеринбурге (Россия) проходит чемпионат мира по боксу, где выступают и казахстанские боксеры, сообщает Sports.kz.

В весовой категории до 75 килограммов в 1/8 финала посеянный под третьим номером Турсынбай Кулахмет встречался с американцем Хавьером Мартинесом. Кулахмет одержал победу 5:0 и вышел в 1/4 финала — на этой стадии турнира он выйдет на ринг 18 сентября в дневной сессии. Ранее в своем первом бою на ЧМ-2019 Турсынбай отправил в нокдаун и уверенно победил чеха Милоша Бартла — 5:0.

Стоит напомнить, что в этом году Турсынбай Кулахмет выиграл чемпионат Азии, который проходил в Бангкоке (Таиланд).

Видео победного боя казахстанского боксера с двукратным чемпионом Азии на ЧМ-2019