Top.Mail.Ru
25 апреля 2026 (23:56)

«Челси» рискует получить бан от УЕФА из-за положения в АПЛ

«Челси» рискует получить бан от УЕФА из-за положения в АПЛ

Лондонский «Челси» находится под угрозой санкций со стороны УЕФА, сообщает Sports.kz.

По информации Speedline, клуб может нарушить условия финансового соглашения с УЕФА, если не квалифицируется в Лигу Чемпионов по итогам текущего сезона.

Ранее «синие» уже были оштрафованы примерно на 27 миллионов фунтов за предыдущие нарушения. Соглашение также предусматривает дополнительные штрафы и даже отстранение от еврокубков в случае повторных проблем.

Отмечается, что непопадание в Лигу Чемпионов приведет к значительным финансовым потерям, что увеличивает риск нарушения условий сделки.

В случае нарушения УЕФА может расторгнуть соглашение и отстранить «Челси» от участия в европейских турнирах на один сезон.

На данный момент «Челси» занимает восьмое место в турнирной таблице АПЛ, имея 48 очков, что осложняет задачу попадания в Лигу Чемпионов.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх