Top.Mail.Ru
10 сентября 2026 (16:52)

«Челси» определился с будущим Эстевао

Эстевао Виллиан

Лондонский «Челси» намерен предложить бразильскому вингеру Эстевао Виллиану новый улучшенный контракт, сообщает Sports.kz со ссылкой на ESPN Brasil.

Такое решение принято, несмотря на недовольство 19-летнего футболиста количеством игрового времени при Хаби Алонсо. Ранее сообщалось, что в случае сохранения нынешней ситуации Эстевао может задуматься об уходе уже в январе.

Действующее соглашение бразильца рассчитано до лета 2033 года. Однако руководство «Челси» считает его важной частью долгосрочного проекта и не рассматривает возможность продажи в 2027 году. В клубе намерены внимательно управлять развитием игрока и рассчитывают вознаградить его улучшенным контрактом по ходу сезона.

Эстевао провёл лишь 16 минут в нынешнем розыгрыше Английской Премьер-Лиги, а в матче Кубка лиги с «Лидсом» был заменён после первого тайма. В прошлом сезоне вингер сыграл 36 встреч, забил восемь мячей и отдал четыре результативные передачи.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх