«Челси» готов расстаться с конкурентами Дастана Сатпаева

Лондонский «Челси» продолжает формировать состав на новый сезон и принял ряд решений по нападающим, которые могут повлиять на положение казахстанца Дастана Сатпаева, сообщает Sports.kz.
По информации The Athletic, испанский форвард Марк Гиу, как ожидается, покинет клуб до закрытия трансферного окна. Рассматриваются как аренда, так и полноценный трансфер.
Также руководство «Челси» еще не определилось, кто из нападающих — Николас Джексон, Лиам Делап или Эммануэль Эмега — будет продан этим летом. При этом Джексон, который прошлый сезон провел в аренде в «Баварии», включен в предсезонное турне команды и получит возможность проявить себя перед главным тренером Хаби Алонсо.
Кроме того, клуб намерен расстаться с нападающими Давидом Датро Фофана и Дейвидом Вашингтоном. Фофана будет выставлен на трансфер, а Вашингтон отправится в аренду. Аналогичное решение принято и в отношении молодого форварда Шумайры Меуэки, который также должен продолжить карьеру в аренде.
Таким образом, уже этим летом атакующая линия «Челси» может заметно измениться. На этом фоне 17-летний казахстанский нападающий Дастан Сатпаев, работающий с первой командой на предсезонном сборе, получит дополнительные возможности проявить себя в борьбе за место в составе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпион Швейцарии с опытом работы в ЦСКА. Чего ожидать Дастану Сатпаеву от нового тренера «Бернли»?
«„Ордабасы“ проиграет, „Кайрат“ выиграет, а „Тобол“ и „Актобе“ сыграют вничью». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи последнего тура КПЛ-2026
«Нужно брать реванш за поражение у Молдовы и попытаться не проиграть дома словакам». Вячеслав Эрбес оценил состав о поставил цель сборной Казахстана4
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?1
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 20:30Футбол
14 игроков пропустят заключительный тур КПЛ из-за дисквалификации - 20:25Футбол
«Аль-Наср» принял решение по Роналду на матч в Узбекистане - 18:35ФутболПокатилов попал в стартовый состав «Сабаха» на центральный матч тура в чемпионате Азербайджана
- 18:08Футбол
Игрок сборной Казахстана может сменить клуб 1 - 17:50ФутболТочный счет матча «Иртыш» — «Ордабасы» в КПЛ назвали в России
- 17:39Футбол«Аталанта» продлила безвыигрышную серию перед матчем с «Кайратом» в Лиге Конференций
- 17:27ФутболСемак указал на проблемы «Зенита» в обороне после матча с участием Алипа
- 16:21Футбол
Точный счет матча КПЛ «Елимай» — «Окжетпес» определил искусственный интеллект1 - 15:47Футбол
«Барселона» нацелилась на защитника сборной Аргентины - 15:39Футбол
«Тобол» официально объявил главного тренера на следующий сезон










