«Человек ответственен сам за свои поступки». Адиев высказался о возвращении Оразова и Вороговского в КПЛ

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью Youtube-каналу GASENERGY прокомментировал решение Яна Вороговского и Рамазана Оразова вернуться в КПЛ, сообщает Sports.kz.
— Что касается Оразова и Вороговского, то футбольный век — он не такой большой. Поэтому каждый футболист должен решить это для себя любимого — в команде, в своей карьере добиться чего-то, что вам надо. Если ваш выбор основывается поехать в ту же Словению играть — окей, иди, играй, прогрессируй. Ян наигрался уже в Европе, родился ребенок. Семья уже не может, он довольно-таки семейный человек... Близко всё это воспринимает, есть проблемы. Поступило предложение от «Астаны» — клуб в Лиге Чемпионов, плюс семья — всё сопоставил, вернулся. Здесь у каждого свое решение и в какой-то мере у всех оправдано. Поэтому мы не можем осудить этого человека. Если ему надо, я могу ему какой-то совет дать. Как Оразов спросил: «Как вы думаете?». Я говорю: «Поезжай». Ян сам принял решение. И то, и то — нормально. Мы должны уважать решение человека. Человек ответственен сам за свои поступки. Мы не можем говорить: «Он неправильно поступил». Если мы себя спросим, а мы что, каждый правильно поступаем? Мы видим соринку в человеке, как говорится, а в своем глазу бревна не замечаем. Поэтому я не сторонник осуждать человек: он принял, значит, мы должны уважать его решение, — говорит Адиев.
Что касается сборной Казахстана, то в ночь с 21 на 22 марта она сыграет с Грецией в полуфинале плей-офф Лиги наций. На эту игру букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Греции — 1.56, ничья — 4.35, победа Казахстана — 7.36 (основное время). Проход: Греция — 1.23, Казахстан — 4.40. Матч пройдет в Афинах.
Магомед Адиев рассказал правду об отмене лимита на легионеров в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана2
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 15:00Футбол
«Ахмат» принял решение по Самородову и Кенжебеку - 14:24Футбол
Два форварда вошли в трансферный список «Манчестер Юнайтед» - 14:01Футбол
Алмас Кулшинбаев ожидает уверенной победы «Актобе» над «Каспием»1 - 12:53Футбол
«Астане» «отдали» победу в матче КПЛ против «Ордабасы»2 - 12:42Футбол
Тренер спрогнозировал исход матча «Тобол» — «Кайрат» в КПЛ1 - 12:30Футбол
«Кайрат» предупредили о возможных проблемах в матче КПЛ против «Тобола» - 12:20Футбол
Трансфер призёра Кубка Африки в клуб КПЛ станет историческим - 12:12Футбол
Известный тренер назвал победителя матча «Жетысу» — «Елимай»1 - 11:47Футбол
Бывший легионер «Тобола» дал прогноз на матч с «Кайратом» в КПЛ - 11:26Футбол
«В критическом состоянии». В России озвучили исход матча «Тобол» — «Кайрат»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












