«Челлендж с туалетной бумагой? Я таким заниматься не буду». Исламбек Куат прокомментировал вынужденную паузу из-за коронавируса

Полузащитник «Оренбурга» и сборной Казахстана Исламбек Куат поделился мнением о ситуации с коронавирусной инфекцией, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
— Строил планы, что поеду домой в сборную, а возвращаться в Оренбург буду с семьей. Получилось так, что границу закрыли, матчи сборной отменили и сейчас я временно остался без семьи. Разговаривал с администратором сборной Казахстана. Он говорил, что пройдет собрание, после которого они решат, как будет дальше, и в итоге эти игры были отменены.
Моя супруга уже собирала вещи в машину и хотела отправиться в Оренбург, взяла билеты через Актобе, и границу закрыли. Это печально. Не то, что убытки, а сам факт, что семьи нет рядом. Лучше посидеть дома и переждать 14 дней этот карантин. Самое главное, чтобы люди не болели.
Перед приездом на базу нам скинули расписание и мы узнали, что будет четыре выходных дня, а затем будем продолжать готовиться в обычном режиме. Считаю, что это правильные меры. Дать паузу, чтобы посмотреть, будет ли этот вирус развиваться или нет. Нужно больше сидеть дома, чаще мыть руки и не посещать места массового скопления. Сегодня все здоровались за руки, кроме администратора. Он говорит, что нельзя так здороваться (смеется).
Всё что можно пересмотрел уже на YouTube. Видел этот челлендж, где футболисты набивают туалетную бумагу. Это прикольно, но мне кажется, не в данной ситуации. Таким я заниматься не буду — это не для меня.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Люди, страха нет». Как в Черногории отреагировали на «Кайрат» в Лиге Чемпионов
«У нас уже есть неудачный опыт». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку и соперников казахстанских команд в первом раунде еврокубков
«Я даже не думал». Андрия Филипович объяснил возвращение в КПЛ и оценил уровень чемпионата
Идеальные проводы. Дастан Сатпаев оформил дубль в прощальном матче за «Кайрат» и отправляется в «Челси»
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 23:38Футбол
Англия и Хорватия объявили стартовые составы на матч ЧМ-2026 по футболу - 23:29Футбол
Денисов обратился к сборной Узбекистана перед историческим матчем на ЧМ-2026 - 23:28Футбол«Паневежис» проиграл со счетом 0:3 перед матчами с «Тоболом» в Лиге Конференций
- 23:27ФутболВ Армении отреагировали на попадание «Алашкерта» на «Елимай» в Лиге Конференций
- 23:20Футбол
Сатпаев ответил на пять важных вопросов перед отъездом в «Челси» - 23:09Футбол«Динамо Сити» оформил первый летний трансфер перед матчами с «Астаной»1
- 23:00Футбол
Узбекистан — Колумбия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу1 - 22:58Футбол
Гол ДР Конго в ворота Португалии на ЧМ-2026 стал историческим. Видео - 22:57Футбол
Хусанов оказался в топ-5 самых дорогих защитников ЧМ-2026 - 22:46Футбол
«Этот парень умеет забивать». В Англии восхитились голом Сатпаева за «Кайрат». Видео - 22:37Футбол
Владислав Наумец официально покинул «Ордабасы» - 22:14Футбол
Криштиану Роналду вошел в историю чемпионатов мира новым рекордом - 22:10Футбол
Криштиану Роналду установил рекорд на ЧМ-2026 - 22:04ФутболНаставник «Кызылжара» объяснил поражение от «Кайрата» в КПЛ1
- 21:57Футбол
«Ордабасы» расстается с двумя легионерами
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига














