SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2012 (17:54)

Чехи изучают стиль «горняков»

Скоро состоится первая встреча карагандинского «Шахтера» со «Слованом» из Либереца. В то время как в Казахстане чемпионат в самом разгаре, чехи еще только готовятся к новому сезону. Вот что о подготовке к матчам первого квалификационного раунда рассказали игроки и главный тренер «Слована» официальному сайту чешского клуба.

— У нас есть статистика матчей футболистов «Шахтера», которые они провели в Караганде в этом году и в прошлом сезоне. Мы видели видео-нарезки с игры карагандинцев против «Тобола». На тренировках уже анализируем их стиль игры, и на следующей неделе будем набирать обороты, — говорит нападающий Ян Незмар.

— Я высоко оцениваю наши шансы в Лиге чемпионов, потому что в команде собрались хорошие игроки и отличный тренер. И весь тренировочный процесс налажен отлично, — поделился своим мнением защитник чешского клуба Мартин Тод.

— О казахстанской команде мы собрали достаточный объём информации. Мы также смотрели матч «Шахтера» против «Тобола». Карагандинский клуб уверенно победил «Тобол» со счетом 3–0 и вышел на первое место в чемпионате. В любом случае мы не должны недооценивать противника. «Шахтер» — хорошая команда и в её составе есть немало легионеров. Кроме того карагандинцы сыграли уже 15 матчей в чемпионате Казахстана (прим. автора: отвечал на вопросы до матча с «Жетысу»). Наши игроки уже начинают готовиться к этому важному матчу, — сказал главный тренер «Слована» Ярослав Шилхавы.
Автор: Айбек Кенжебаев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх