Чарли Малгрью: «Селтик» готов к матчу в Казахстане»

Защитник шотландского оппонента «Шахтера» в завтрашнем матче Чарли Малгрью утверждает, что «Селтик» готов ко всему, что 8000-милевая поездка в Казахстан им принесет «кельтам» выход в групповую стадию Лиги Чемпионов второй сезон подряд.
Шотландский чемпион проделал 6-часовой перелет в Астану, столицу Казахстана, вылетев чартерным рейсом из аэропорта Дайс в субботу вечером после победы над «Абердином» 2:0 в Шотланской Премьер-Лиге на «Питтодри».
У Казахстана 5 часов разницы с Великобританией, «Селтик» прибыл вчера утром в Астану, чтобы акклиматизироваться к завтрашнему матчу. «Выезд сразу после матча на «Питтодри» должен очень помочь», — сказал Малгрью. «Это даст нам время приспособиться к условиям, и мы будем готовы к матчу, когда он начнется».
«Селтик» встречается с очень мотивированным «Шахтером» из Караганды, который будут пытаться стать первой командой своей страны, попавшей в групповую стадию Лиги Чемпионов. Малгрью уже раздобыл информацию от своего бывшего партнера по команде в «Абердине» Стюарта Даффа, который играет в Казахстанской Премьер-Лиге за «Кайрат». «Стюарт говорит, что карагандинцы — большая команда, любящая быстрые переходы в атаку», — сказал Малгрью. «Они часто использую дальние пасы и навесы. Мы должны с этим бороться, будем биться. Обычно команды, которые играют против нас, стараются контролировать мяч, а не быстро идти в атаку, в ближайшие дня два мы будем пристально изучать их с нашим тренером. Казахстанцы достигли этой стадии, значит, они делали все правильно. Они не простаки, мы не будем недооценивать их».
Завтрашний матч станет третьим подряд в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА-2013/2014, который «Селтик» будет играть на искусственном поле. Малгрью уверен, что «кельты» адаптируются, как адаптировались в предыдущих двух раундах против «Клифтонвилля» и «Эльфсборга».
«Нам очень не хватает травы, — смеется Малгрью. — Мы знаем, что должны делать, мы знаем, что из себя представляют такие покрытия. Мы готовы к этому. Есть разница в том, как мяч катится и отскакивает».
Малгрью и его одноклубники подняли себе настроение перед поездкой, обыграв «Абердин» в субботу: «Было много наших фанатов, и мы победили принципиального соперника, это очень здорово. Мы знали, что в субботу на «Питтодри» будет сложно. «Абердин» начал сезон здорово. Мы должны были взять контроль в свои руки и выиграть».
Тем временем, «Селтик» хочет заполучить нападающего «Петерборо» Ли Томлина. 24-летний нападающий помог своей команде обыграть «Олдхэм» 2:1, после того, как тренер Даррен Фергюсон отказал игроку в трансфере. Тренер «Селтика» Нил Леннон с прошлого сезона следит за этим футболистом, и, скорее всего, попытается его приобрести, если хочет заменить ушедшего Гари Хупера. Но Фергюсон не торопится продавать стоящего 3 миллиона игрока, который забил 36 голов за клуб после перехода из «Рашден энд Даймондс» три года назад. Он сказал: «Ли, очевидно, слушает советы людей, и он имеет право делать то, что сделал. Мы, как клуб, должны принимать решения. Он подал заявку на продажу, мы отказали».
www.scotsman.com
Перевод: Жанибек Темирбеков «Sports.kz».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
- 20 февраля, 2026
- 21:38Футбол
Казахстан и Беларусь выявили победителя в матче на Кубке Развития-20261 - 21:23Футбол
Известный африканский футболист официально вернулся в КПЛ - 21:12Футбол
Игрок сборной России официально выбрал клуб КПЛ1 - 20:59Футбол
Стало известно, где пройдут матчи Казахстана против Словакии и Ирландии - 20:56Футбол
Участник еврокубков близок к переходу в клуб КПЛ 1 - 20:46Футбол
Наставник «Хартса» сообщил хорошие новости по Исламу Чеснокову - 20:37Футбол
«Барселона» получит топового футболиста после ЧМ-2026 - 20:12Футбол
Неймар сделал заявление о завершении карьеры - 20:05Футбол
Четыре гола забито в матче клуба КПЛ против «Арсенала» - 19:49Футбол
Лучший футболист мира хочет сменить клуб













