23 ноября 2017 (08:13)

Championat.com: «Матч между „Сибирью“ и „Барысом“ зацепил внимание зрителя и не отпускал его до конца»

Российский сайт Championat.com подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги между астанинским «Барысом» и новосибирской «Сибирью» — 4:6.

«За что мы любим хорошие фильмы? За то, что, зацепив наше внимание в самом начале, они не отпускают его вплоть до конца. Вот таким же получился матч между „Сибирью“ и „Барысом“. Мало кто предполагал, что к третьей минуте первого периода хозяева будут вести в счёте 2:0. Но это случилось. Степан Санников уже на 43-й секунде вывел сибиряков вперёд, а спустя полторы минуты его успех повторил Сигарёв. Но „Барыс“ не был бы собой, если бы сдался. Естественно, команда Евгения Корешкова ни в коем случае не собиралась этого делать, и к концовке периода усилиями Жайлаоува и Сагадеева выровняла положение. Но на перерыв в лидерах ушла всё-таки „Сибирь“. Гол на счету Андрея Ермакова.

А вот во втором периоде „Сибирь“ подвели удаления. Два раза подопечные Павла Зубова нарушили правила — и дважды же пропустили. Причём, оба гола пришли от тройки Доуса. Сначала отличился сам Найджел, а затем он помог это сделать Линдену Вею. Но хозяева не сломались, самое интересное осталось на третий период.

В заключительной двадцатиминутке „Сибирь“ вернула своё. Главным героем стал Максим Игнатович. Защитник оформил дубль, забросив обе шайбы при розыгрыше лишнего. Окончательный же счёт установил Патрик Закриссон. Таким образом, „Сибирь“ выиграла и вошла в кубковую зону. А „Барыс“ потерпел уже четвёртое поражение в этом сезоне от сибиряков», — пишет СМИ.