Championat.com: «Команда Канело может попытаться отложить бой с Головкиным на 2017 год»

Российский сайт Championat.com провел анализ возможного поединка между казахстацем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом, сообщает Sports.kz.
«После завершения боя мексиканец жестом пригласил сидевшего в ринг-сайде казахстанца Геннадия Головкина и его тренера Абеля Санчеса подняться на ринг. «Я пригласил его на ринг. Как говорят в Мексике, мы не ходим вокруг да около. Я никого не боюсь, я бы не пришёл в этот спорт, если бы кого-то боялся. Я прямо сейчас надел бы перчатки и подрался с ним», — бравурно заявил в послематчевом интервью Альварес. Что касается состоявшегося боя, то Сауль отдал должное сопернику. «Хан — быстрый боксёр. Я знал, что в начале боя будет нелегко, но чаша весов начнёт склоняться в мою пользу по мере продолжения поединка. Люди знают меня как панчера. Но у меня много и других качеств, которые я продемонстрировал на ринге. Думаю, что сегодня люди смогли узнать меня получше», — сказал Канело.
Оклемавшийся Амир также дал флэш-интервью в ринге. В частности, и сам Хан, и его тренер Вирджил Хантер заявили, что для Альвареса пришло время испытать себя в бою с Головкиным. «Я думаю, для Альвареса пришло время встретиться с Головкиным, выйти с ним на бой, как это сделал я в поединке с самим Саулем. Я сделал всё что мог, очень усердно готовился к этому бою. К сожалению, я не получил того результата, на который рассчитывал. Хотя я ощущаю себя сильным в этом весе, всё же я являюсь бойцом более лёгкой категории и планирую вернуться во второй полусредний вес. Но я хотел бросить вызов самому себе, поэтому согласился на этот бой. Я хочу быть лучшим, а для этого нужно драться с лучшими», — сказал Амир Хан.
Гарантированные гонорары соперников составили $ 3,5 млн для Альвареса и $ 2 млн для Хана. Однако каждый из них в итоге может заработать в несколько раз больше, если продажи подписок по системе платных трансляций PPV окажутся успешными, к чему имеются все предпосылки.
На послематчевой пресс-конференции, на которой из участников боя присутствовал только Сауль, так как Амир был отправлен в госпиталь на обязательное в таких случаях медицинское обследование, ожидаемо получила своё продолжение тема организации боя Альварес — Головкин. Промоутер мексиканца Оскар де ла Хойя пообещал начать переговоры с командой Головкина уже 8 мая.
«В воскресенье мы переговорим об этом. Переговоры будут проходить за закрытыми дверьми, и если мы достигнем соглашения, то дадим об этом знать. Альварес вызывал Головкина на ринг, он желал с ним драться прямо сейчас. Это бой, который мы должны организовать. Я сделаю звонок им и начну переговоры. Очень надеюсь, что мы сможем прийти к согласию», — поведал о своих ближайших планах Оскар.
Альварес же заявил, что, вроде как, не против драться с Головкиным в лимите среднего веса, составляющем 160 фунтов. В то время как ранее неизменно настаивал, что если Геннадий не согласится на комфортное для него весовое ограничение в 155 фунтов, то боя между ними не будет. «Вес не станет проблемой. Я могу драться с ним в 160 фунтах. Мы сделаем им предложение и будет вести переговоры», — сказал Сауль. Сам же Головкин накануне боя Альвареса с Ханом в очередной раз заявил, что не намерен уступать сопернику в вопросе ограничения веса. «Я принадлежу к бойцам старой школы. Лимит среднего веса составляет 160 фунтов. А я уважаю правила этого вида спорта и буду придерживаться их», — твёрдо сказал Геннадий.
Однако даже если мексиканец действительно согласится проводить бой в полноценном среднем весе, это ещё не будет означать, что дальнейшая организация схватки является лишь делом техники. Не исключено, что в таком случае, в качестве своеобразной компенсации, команда Канело взамен будет настаивать на слишком неравном распределении гонораров (естественно, со значительным перекосом в свою пользу) или же попытается отложить организацию боя, к примеру, на 2017 год.
Как бы то ни было, но, согласно неоднократным недавним заявлениям президента WBC Маурисио Сулеймана, победителю поединка Альварес — Хан будет дано 15 дней, чтобы решить, проводить обязательную защиту против обладающего поясом временного чемпиона мира WBC в среднем весе Геннадия Головкина или оставить ему титул без боя. Так что хотя бы относительная ясность в вопросе организации поединка Канело против GGG должна наступить в течение ближайших двух недель», — пишет издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
- 1 февраля, 2026
- 17:21Бокс/ММА
Боец UFC «отправил» Топурию в нокаут - 15:00Бокс/ММА
Ветеран UFC обратился к Шавкату Рахмонову после печальных новостей - 14:15Бокс/ММА
«Жесть дня». В Европе отреагировали на новую травму Шавката Рахмонова - 11:38Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов сделал заявление о новой травме и своем будущем в UFC - 11:13Бокс/ММА
Титульный бой Теофимо Лопес — Шакур Стивенсон обернулся тотальным разгромом - 10:02Бокс/ММА
Видео полного боя Алекс Волкановски — Диего Лопес за титул на UFC 325 - 09:59Бокс/ММА
Разгром решил судьбу главного боя UFC 325 за титул чемпиона. Видео - 09:57Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов дал комментарий после новостей о новой тяжелой травме - 09:02Бокс/ММА
Видео полного боя Рафаэль Физиев — Маурисиу Руффи с нокаутом на UFC 325 - 08:51Бокс/ММА
Жестким нокаутом завершился бой уроженца Казахстана на UFC 325. Видео - 04:03Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов получил новую травму и пропустит около десяти месяцев - 03:34Бокс/ММА
Непобежденный россиянин сенсационно проиграл и лишился титула чемпиона мира - 01:10Бокс/ММА
Боец из Казахстана не согласился с поражением россиянину в зарубежной лиге - 01:07Бокс/ММА
Александр Усик разозлился и избил молодых спарринг-партнеров - 00:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов озвучил планы на новый титул
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















