12 мая 2016 (09:52)

Championat.com: «Хоккейный шедевр Савченко граничил с акробатикой»

Российский сайт Championat.com в обзоре игрового дня КХЛ подвел итог матчу Швеция — Казахстан — 7:3.

«Мы уже не раз отмечали, что атака сборной Казахстана покусывает оборонительные порядки любого соперника. Не стала исключением и Швеция. Стартовый период сложился далеко не в пользу команды Андрея Назарова: шайбы Баклунда, Класена и Ларссона увели шведов на практически недосягаемое расстояние. Однако буквально вместе с сиреной Дастин Бойд отквитал одну шайбу, не позволив интриге окончательно умереть.

Интрига жила ещё менее десяти минут. Повторился рисунок первого игрового отрезка: вновь Швеция выстрелила триплетом. На этот раз дубль на свой счёт записал Нюквист, а шестая шайба Швеции на счету Веннберга. Казахстан, надо отдать парням Назарова должное, не опустил рук — да и попробуй сдаться досрочно у такого тренера. Маркелов забил второй гол своей команды, а затем настал момент небольшого хоккейного шедевра Савченко, граничащего с акробатикой. Никаких комментариев, просто взгляните на это.

Итоговый счёт установил Нюквист — 7:3. Но упрекать себя казахстанцы за этот матч ни в коем случае не могут», — написано на сайте.

Автор: Илья Ермаков championat.com