15 мая 2016 (03:15)

Championat.com: «Береснев закрыл за Назаровым двери лифта»

Российский сайт Championat.com подвел итоги матча чемпионата мира-2016 между Казахстаном и Латвией — 1:2, сообщает Sports.kz.

«Главный тренер Латвии Леонид Береснев сетовал, что в предыдущих матчах фортуна всякий раз отворачивалась от его команды. После главного для латвийцев матча на турнире эти разговоры можно забыть — Казахстан не смог удержаться в элите, а Латвия за тур до конца первенства гарантировала себе прописку в ней. Игра получилась очень упорной. Уже на пятой минуте Никита Иванов продемонстрировал индивидуальное мастерство и вывел Казахстан вперёд. Тем не менее по игре в первом периоде предпочтительнее смотрелись латвийцы. Во втором периоде игра выровнялась, но очередь забивать перешла к Латвии, и сделал это Каспарс Даугавиньш. Игра, как в таких случаях говорят, шла до шайбы, и шайбу забросили латвийцы. Бичевскис подобрал снаряд за воротами Колесника и переиграл казахстанского голкипера. Назаров в концовке снял вратаря, Казахстан предпринял штурм, но всё безрезультатно. Нынешнее пребывание этой команды в элите ограничилось одним годом. По очкам команда Назарова теоретически может догнать норвежцев, но личная встреча сыграет в таком случае за команду Роя Йохансена», — пишет издание.