25 августа 2011 (15:46)

ЧА (женщины), победа над Сингапуром

Очередную встречу на Чемпионате Азии по баскетболу среди женских команд провела сборная Казахстана.

Сегодня нашим соперником была команда Сингапура, напомню, что нашей команде нужно выигрывать в оставшихся матчах для попадания в переигровку с двумя командами, занявшими последние места в первой группе. Игра проходила ранним утром и были опасения по физическому состоянию игроков после вчерашней встречи с командой Узбекистана. Но все сомнения развеялись уже в первой четверти, после которой мы уже вели с разницей в 16 очков, наконец мы увидели в деле наших снайперов с дальними бросками из-за трех очковой линии (10 попадании). Стабильно сыграли игроки стартовой пятерки, среди которых особо отмечу Залину Куразову (13 очков), ну, а лучшей по результативности сегодня была Тамара Серегина набравшая в сегодняшнем матче 23 очка. Итоговый счет матча 89:52 в пользу сборной Казахстана. В подгруппе наша команда проведет еще один матч завтра с командой Шри-Ланка. Из других матчей хочу отметить игру команд Индонезии и Узбекистана также претендовавших на выход из подгруппы. Матч был очень интересным и был похож на сценарии нашей вчерашней игры с Узбекистаном, опять узбечки по ходу матча проигрывали до 17 очков, в третьей четверти догнали индонезиек и инициатива переходила от одной команды к другой. Но в концовке матча сил больше оказалось у команды Индонезии, которая и одержала победу с разницей в три очка 68:65.