«Cерьёзнейшее испытание». В России рассказали о шансах «Барыса» взять реванш у «Авангарда» в КХЛ

Спортивное издание «Чемпионат» рассказало о шансах на победу казахстанского «Барыса» в матче Континентальной хоккейной лиги против омского «Авангарда», передает Sports.kz.
«На среду, 23 декабря, запланированы три матча. Самый ранний стартует в 17:00 мск в Балашихе. «Авангард» сразится с «Барысом» в центральном матче дня. Это вторая их встреча в сезоне. Первую российский клуб забрал в Нур-Султане в одну калитку — 5:2 с 2+1 от Дениса Зернова и ассистентским хет-триком Рида Буше.
Впрочем, тогда «барсы» выступали откровенно слабо, а к зиме они набрали солидный ход. Теперь будет тяжелее. Шутка ли — семь побед в восьми последних поединках. Прежде о таком графике даже мечтать не приходилось. Единственное поражение потерпели от «Торпедо» на своём льду (2:3).
Любопытно, что во всех случаях выигрывали на тоненького. Никаких разгромов, строго разница в одну-две шайбы. Постоянно показывали характер — несколько раз отыгрывались, трижды брали верх за пределами основного времени. И самое главное — стали гораздо надёжнее обороняться.
Лишь в одном из восьми последних матчей пропустили больше двух шайб. Забивают тоже немного, планку в два гола на указанном отрезке преодолели всего дважды. Однако отличные действия вратарей и индивидуальное мастерство атакующих исполнителей позволяют исправно добиваться результата.
После паузы «Барыс» успел выйти на лёд два раза. Дожал «Куньлунь» (2:1 ОТ) и «Торпедо» (3:2 ОТ). С нижегородцами показали умение держать удар: позволили сопернику отыграться с 0:2, причём вторую шайбу получили за 72 секунды до сирены при пустых воротах. И ничего — забили в первой же смене овертайма.
Клуб из Казахстана по-прежнему располагается на восьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, но положение выглядит устойчивым. Во-первых, «Сибири» не хватает уже пяти баллов. Во-вторых, есть игры в запасе. По потерянным очкам даже отставание от идущего третьим «Металлурга» минимально.
Правда, впереди серьёзнейшее испытание. «Авангард» завалил отрезок перед паузой, зато после неё разгромил «Куньлунь» (5:1). Счёт обманчив — до 35-й минуты на табло горели единицы, подопечные Алексея Ковалёва развалились только в конце. Против бывшего клуба блистательно отыграл Шимон Грубец — 37 сейвов с 38 бросков.
Омичи находятся на втором месте Востока — 51 очко, 36 матчей. «Ак Барс» оторвался на девять пунктов, но при трёх «лишних» играх. Разумеется, на своём льду шансы подопечных Боба Хартли выше», — подытожили в «Чемпионате».
«Барыс» подписал контракт с молодым бомбардиром перед матчем с «Авангардом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники примерно одинаковые». Кирилл Никитин о победе Казахстана над Японией и своей победной шайбе
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 02:20Хоккей
Овечкин отметился красивым жестом в США. Видео - 01:21Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на позицию Капризова по допуску России - 00:57Хоккей
25 клубов НХЛ обсуждают обмен Кучерова - 00:55Хоккей
В Канаде оценили позицию CAS по возвращению России в мировой хоккей - 00:46Хоккей
IIHF приняла официальное решение по США вслед за Канадой - 00:38Хоккей
ФХР раскрыла, как будет решать проблему с допуском России на ЧМ-20271 - 00:25Хоккей
В руководстве КХЛ отреагировали на отказ европейских сборных играть с Россией - 5 ноября, 2026
- 23:56Хоккей
Белорусский хоккеист стал игроком «худшего клуба в мире» - 23:32ХоккейВ молодёжной сборной Беларуси оценили игру Казахстана в матче Кубка Будущего
- 23:25Хоккей
Россия учинила разгром 10:3 перед матчем с Казахстаном на Кубке Будущего
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












