C «Акжайыка» и «Жетысу» сняты очки
На состоявшемся «30» апреля 2013 года заседании Палаты по разрешению (ПРС) споров были приняты следующие решения.
С футбольного клуба «Акжайык» было снято шесть очков за неоднократное невыполнение решений ПРС по погашению задолженности перед игроками и тренерским составом команды.
Установленный срок погашения задолженности перед Азовским М., Валкановым Я., Данаевым А., Зеньковичем И., Кострубом Е., Семлером Б., Стойчевым М., Хлебоуном Я., Цириным А., Черни П., тренерами С. Ширмялисом и Й. Шкрликом — до «01» июня 2013 года.
С футбольного клуба «Жетысу» было снято три очка за неоднократное невыполнение решений ПРС по восстановлению на работе Белича Д. и выплаты задолженности Муканову Д. и Биданову А.
Установленный срок исполнения решения по Беличу Д. — до «03» мая 2013 года.
Установленный срок погашения задолженности перед Мукановым Д. и Бидановым Д. — до «15» мая 2013 года.
В отношении футбольного клуба «Кайсар» отменено применение санкции в виде «снятия шести очков», наложенной решением ПРС от «29» марта 2013 года.
Установленный срок погашения задолженности перед Абдулиным Р., Анарметовым А., Малковым А., Мамич Б., Маркович М., Пархачёвым Д., Прядкиным К., Сагындыковым С., Эсатовым Р., Црногорац Г., Эдейпо Ф., тренерами Когай С. и Никитенко В. — до «01» июня 2013 года.
Комментарий Председателя ПРС Газинура Алимова:
«Основанием к применению строгих санкций к футбольным клубам «Жетысу» и «Акжайык» послужило неоднократное невыполнение ими решений ПРС по выплате задолженности своим игрокам, тренерскому и административному персоналу, некоторые из решений ПРС не выполняются уже на протяжении нескольких месяцев. Разное количество снимаемых турнирных очков обусловлено различным размером имеющейся у клубов задолженности. Футбольный клуб «Кайсар» в отличие от двух вышеуказанных клубов в настоящее время предпринимает активные действия к погашению имеющейся задолженности, в частности достигаются договоренности о продлении сроков погашения задолженности, предоставляются гарантии погашения задолженности акимом области. Все эти факты были приняты членами ПРС во внимание и легли в основу решения об отмене применения санкции в виде «снятия шести очков» и установления нового срока для погашения задолженности».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
- 6 декабря, 2025
- 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ1 - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом


















