SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 декабря 2017 (16:59)

Бывший тренер «Тараза» возглавит азербайджанский клуб

Бывший тренер «Тараза» возглавит азербайджанский клуб

Бывший украинский тренер «Тараза» Юрий Максимов с января возглавит азербайджанский клуб «Кешля», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Azerisport.com.

«Кешля» — азербайджанский клуб из Баку. Выступает в Азербайджанской Премьер-лиге, которую выигрывал дважды (2007 и 2010 гг.).

Если Максимов все-таки возглавит «Кешлю», то он станет третьим главным тренером команды за последние полгода. При этом, Рамиз Мамедов, нынешний рулевой кешлинцев, останется в структуре клуба, хотя пока неизвестно точно, на какой именно позиции.

Что касается Максимова, то за его плечами работа в российской «Мордовии», которую он выводил в премьер-лигу, а до этого он тренировал украинские «Металлург» (Донецк), «Кривбасс», «Оболонь» и ЦСКА (Киев).

Последним местом работы был «Тараз», где он больше запомнился скандалом с бывшим хавбеком сборной Украины Александром Алиевым. Об этом впоследствии рассказал тренер вратарей «Тараза» Мирослав Радованович, который поведал, что между Максимовым и Алиевым случилась драка: «Я узнал обо всем от самого футболиста. Главный тренер в аэропорту два раза ударил Алиева перед камерами видеонаблюдения. Драка между ними была и на улице возле аэропорта, и перед автобусом. Алиев после этого на такси уехал в Тараз. Какой Максимов тренер, сами видите. Но он должен быть педагогом, а не боксером. Футболиста можно оштрафовать, но не бить».

Однако в футбольном плане все было получше. «Тараз» хоть и завершил год неудачно, он именно после прихода Максимова в мае он начал побеждать. Украинец оставался в казахстанском клубе недолго, и уже к концу 2016 года покинул его ряды, и с тех пор никого не тренировал.

Отметим, что с 2009 по 2014 гг. бакинский клуб тренировал грузинский специалист, который хорошо знаком с Казахстанской Премьер-лигой — бывший тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе. 

azerisport.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх