Бывший тренер «Кайрата» отметил юбилей

Экс-тренеру алматинского «Кайрата» Ивану Данильянцу сегодня исполняется 70 лет, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.md.
Иван Данильянц родился 20-го февраля 1953-го года в городе Ашхабад Туркменской ССР.
В период 1977-1981 годов сыграл 133 матча за кишиневский «Нистру» (2 гола). На его счету 2 матча за сборную МССР. В 1984-1985 годах он тренировал «Зарю» (Бельцы). В 1986-м году вернулся в «Нистру» в качестве тренера, затем в следующем году перешёл в «Тирас» (Тирасполь), где тренировал до 1991-го года.
С 1991-го по 1997-й годы тренировал юношеские команды клуба «Клагенфурт» (Австрия).
Иван Данильянц был третьим по счёту главным тренером в истории сборной Молдовы. За два года (1998-1999) в 14-ти матчах «трёхцветные» одержали 2 победы, 7 раз сыграли вничью и потерпели 5 поражений.
Затем в сезоне-2000/2001 тренировал тираспольский «Шериф». С 2001-го по 2006-й годы был спортивным директором команды «Клагенфурт» (Австрия). После того, как в 2006-м году Данильянц основал Федеральную школу тренеров, в 2009-м году он уехал в Россию, где работал в тренерском штабе Курбана Бердыева в казанском «Рубине», затем в ФК «Ростов» и снова в казанском «Рубине».
Иван Данильянц вернулся 29-го февраля 2020-го года в Федерацию футбола Молдовы в качестве спортивного директора и проработал на этой должности до января 2022-го года. С января по июнь 2022-го года он был тренером в алма-атинском «Кайрате» (Казахстан).
«Кайрат» подпишет футболиста с опытом игры в Лиге Чемпионов. Известна зарплата
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
- 17 декабря, 2025
- 14:47Футбол
«На меня не рассчитывают». Лидер клуба КПЛ сделал заявление о своем будущем - 14:44Футбол
ФИФА огласила новое решение по ЧМ-2026 с участием Узбекистана - 13:41Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере казахстанского форварда из состава конкурента - 13:06Футбол
Роберт Левандовски приблизился к договоренности с новым клубом - 13:00Футбол
«ПСЖ» — «Фламенго»: прямая трансляция Межконтинентального кубка ФИФА - 11:52Футбол
Темирлана Анарбекова «отправили» в АПЛ и предложили клубы - 10:35Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по конкуренту Абдукодира Хусанова - 10:29Футбол
Хави может возглавить топ-клуб АПЛ - 10:09Футбол
Капитан «Кайрата» выбрал лучшего футболиста года в голосовании ФИФА - 09:57Футбол
Озвучена судьба лучшего бомбардира чемпионата Азербайджана в КПЛ - 09:38Футбол
Криштиану Роналду «отрекся» от премии от ФИФА - 08:51Футбол
Потерявшая шансы на выход на ЧМ-2026 звездная сборная подала жалобу в ФИФА - 08:06Футбол
Клуб КПЛ не договорился с Саматом Смаковым и выбрал другого главного тренера1 - 03:10Футбол
Каннаваро откровенно рассказал о группе Узбекистана на ЧМ-2026 - 01:20Футбол
Объявлено решение Нуралы Алипа по лучшему тренеру от ФИФА


















