SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2022 (17:17)

Бывший спарринг-партнер Головкина готов драться с Бетербиевым и Биволом

Бывший спарринг-партнер Головкина готов драться с Бетербиевым и Биволом

Двукратный чемпион мира в суперсреднем весе (до 76,2 кг) американец Давид Бенавидес (26-0, 23 КО) не будет долго сидеть в ожидании реальных поединков в нынешней категории. По словам его отца и тренера, Хосе Бенавидеса-старшего, вполне реальна ситуация, при которой Давид поднимется в полутяжи и бросит вызов лучшим бойцам дивизиона до 79,4 кг — действующим чемпионам Артуру Бетербиеву и Дмитрию Биволу, а также топовому претенденту Хильберто Рамиресу, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

«Если нам предложат бой с Артуром Бетербиевым, мы точно его примем, — заверил Бенавидес-отец. — Мы готовы проверить воды полутяжёлого дивизиона. Я бы также с удовольствием принял бой против Дмитрия Бивола, с которым Давид спарринговал ранее. Ещё один бой, который мы хотим, — с Хильберто Рамиресом. Мы готовы. Если в 76,2 кг нет желающих, нам придётся двигаться и перемещаться вверх-вниз. Мы готовы проверить свои возможности и дать фанам бои, которые они хотят».

Хосе объяснил, что из-за отказничества потенциальных соперников у них просто не остаётся иного выбора, кроме как смотреть в направлении более тяжёлого дивизиона.

«Люди не хотят драться с Давидом, — сетует он. — Братья Чарло, Кейлеб Плэнт, Давид Моррель, Деметриус Эндрэд — они все не хотят с ним драться. Ну а мы, в конце концов, не можем заставить этих ребят драться с Давидом».

В связи с этим Бенавидес-старший уже размышляет, как бы они построили бой против Бетербиева:

«С Бетербиевым ты должен находиться в постоянном движении. Нельзя просто идти вперёд, ведь этот парень сильно бьёт. А ещё он крайне умён и обучен. С таким соперником нужно быть максимально осторожным. Мы бы с ним боксировали, использовали джеб, движения головой и разные углы».

«Люди хотят видеть по-настоящему опасные бои. В нашем понимании одно поражение ничего не значит. Он (Давид) — воин, который готов и хочет рисковать своим идеальным рекордом», — добавил падре.

Напомним, что Давид Бенавидес в прошлом был спарринг-партнером казахстанского чемпиона-средневеса Геннадия Головкина. 

«Канело» озвучил цену билетов на вечеринку после трилогии с Головкиным

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх