Бывший спарринг-партнер Головкина готов драться с Бетербиевым и Биволом

Двукратный чемпион мира в суперсреднем весе (до 76,2 кг) американец Давид Бенавидес (26-0, 23 КО) не будет долго сидеть в ожидании реальных поединков в нынешней категории. По словам его отца и тренера, Хосе Бенавидеса-старшего, вполне реальна ситуация, при которой Давид поднимется в полутяжи и бросит вызов лучшим бойцам дивизиона до 79,4 кг — действующим чемпионам Артуру Бетербиеву и Дмитрию Биволу, а также топовому претенденту Хильберто Рамиресу, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
«Если нам предложат бой с Артуром Бетербиевым, мы точно его примем, — заверил Бенавидес-отец. — Мы готовы проверить воды полутяжёлого дивизиона. Я бы также с удовольствием принял бой против Дмитрия Бивола, с которым Давид спарринговал ранее. Ещё один бой, который мы хотим, — с Хильберто Рамиресом. Мы готовы. Если в 76,2 кг нет желающих, нам придётся двигаться и перемещаться вверх-вниз. Мы готовы проверить свои возможности и дать фанам бои, которые они хотят».
Хосе объяснил, что из-за отказничества потенциальных соперников у них просто не остаётся иного выбора, кроме как смотреть в направлении более тяжёлого дивизиона.
«Люди не хотят драться с Давидом, — сетует он. — Братья Чарло, Кейлеб Плэнт, Давид Моррель, Деметриус Эндрэд — они все не хотят с ним драться. Ну а мы, в конце концов, не можем заставить этих ребят драться с Давидом».
В связи с этим Бенавидес-старший уже размышляет, как бы они построили бой против Бетербиева:
«С Бетербиевым ты должен находиться в постоянном движении. Нельзя просто идти вперёд, ведь этот парень сильно бьёт. А ещё он крайне умён и обучен. С таким соперником нужно быть максимально осторожным. Мы бы с ним боксировали, использовали джеб, движения головой и разные углы».
«Люди хотят видеть по-настоящему опасные бои. В нашем понимании одно поражение ничего не значит. Он (Давид) — воин, который готов и хочет рисковать своим идеальным рекордом», — добавил падре.
Напомним, что Давид Бенавидес в прошлом был спарринг-партнером казахстанского чемпиона-средневеса Геннадия Головкина.
«Канело» озвучил цену билетов на вечеринку после трилогии с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Комментарии
- 30 августа, 2026
- 12:56Бокс/ММА
«Динамиты в кулаках». Казахстанский боксер получил высокую оценку за победу над «Стоматологом» - 12:35Бокс/ММА
Вадим Немков раскрыл перспективы Умара Нурмагомедова после поражения нокаутом в UFC - 10:55Бокс/ММА
Поражение Нурмагомедова нокаутом вызвало удивление в России - 10:11Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову озвучили последствия поражения нокаутом в UFC - 09:07Бокс/ММА
Тренер Умара Нурмагомедова объяснил его сенсационное поражение нокаутом в UFC - 08:00Бокс/ММА
Прямая трансляция поединка Асу Алмабаева за титул - 02:58Бокс/ММА
«В Кыргызстане менталитет совсем другой». Марсель наехал на Еркебулана Токтара - 01:55Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев встретил легендарного чемпиона мира. Фото - 01:19Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на нокаут Умара Нурмагомедова - 29 августа, 2026
- 23:22Бокс/ММА
Стал известен соперник Жумагулова на турнире в Узбекистане














