Бывший соперник Головкина назвал фаворита боя Бетербиев — Ярд

Бывший претендент на чемпионский титул в среднем дивизионе Мэттью Маклин считает чемпиона мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артура Бетербиева фаворитом в бою против Энтони Ярда, но призывает не списывать британца со счетов, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Я думаю, что к этому бою Ярд будет готов намного лучше, чем к поединку с Ковалевым, потому что тогда ему не хватало опыта на таком уровне, большого количества раундов и так далее. Вероятно, из-за этого он упал в том бою, хотя в какой-то момент Ярд потряс Ковалева. Так что этот опыт поможет ему. Но я думаю, что Бетербиев не настолько изношенный, как Ковалев. Нужно держать это в уме, когда ты предсказываешь, как может сложиться бой.
Они два мощных панчера, так что бой может завершиться быстро. Я думаю, что нужно выбрать Бетербиева, потому что он уже зарекомендовал себя. Но я бы не сбрасывал Ярда со счетов», — сказал Маклин в интервью YouTube-каналу Pro Boxing Fans.
Артур Бетербиев и Энтони Ярд проведут бой 28 января в Лондоне.
Напомним, что в 2013 году Маклин проиграл Головкину нокаутом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1 - 21:13Бокс/ММА
Алимханулы обратился к Головкину после включения в Зал славы бокса1 - 21:07Бокс/ММА
UFC предложил трех соперников для Джастина Гэтжи - 20:01Бокс/ММА
Экс-боец UFC назвал два варианта для Илии Топурии после первого поражения в карьере - 19:31Бокс/ММА
«Увяз в коррупции». Журналист назвал виновника поражения Аккалыкова на Кубке мира1 - 19:11Бокс/ММА
Тренер Махачева озвучил причины поражения Топурии в титульном бою UFC - 18:54Бокс/ММА
В Минспорта РК обеспокоены поражением Нурбека Оралбая на Кубке мира1 - 18:10Бокс/ММА
Спорная победа над Аккалыковым. Как выступили узбекистанские боксёры в третий день Кубка мира1



















